Главная » 2018 » Июль » 20

Украинский «Нафтогаз» решил засекретить решение Стокгольмского арбитража по спору с «Газпромом», передает «Украинские новости» со ссылкой на ответ компании после просьбы издания предоставить копию судебного решения.

«Нафтогаз», в частности, сообщил, что текст решения Стокгольмского арбитража содержит развернутую информацию о контракте купли-продажи газа с «Газпромом», а также о дополнительных соглашениях. При этом в самом контракте прописана норма о его конфиденциальности.

«В мировой практике международного коммерческого арбитража имели место случаи, когда сторона арбитражного производства, против которой было вынесено решение, пыталась оспорить или усложнить выполнение арбитражного решения на том основании, что другая сторона якобы злонамеренно ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.07.2018

Владимир Путин неожиданно заговорил о важности транзита газа через Белоруссию, а Газпром планирует капитально вложиться в белорусскую газотранспортную инфраструктуру.


Транзит «на подхвате»


19 июня в Минске на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии рутинное однообразие переговоров неожиданно нарушил Владимир Путин. Он заявил, что роль транзита российского газа через Белоруссию в последнее время значительно возросла, но несколько слукавил насчет причин такого роста. По его словам, увеличение роли белорусского маршрута произошло из-за плохого состояния украинского. На самом деле причина в том, что запуск «Сев ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.07.2018

-->

Ведомства серьезно занялись разработкой документов, направленных на создание конкурентной среды на рынке нефтепродуктов. Так, замглавы ФАС Анатолий Голомолзин представил законопроекты, целью которых является обеспечение рыночного ценообразования на рынках нефти и нефтепродуктов.


В частности, предлагается ограничить долю на розничных рынках крупных сбытовых компаний 35%, это порог доминирования. А также запретить совмещение видов деятельности в рамках одного юридического лица в оптовой торговле и розничной реализации. Это делается для того, чтобы обеспечить равные условия функционирования участников, входящих в группу лиц крупных игроков этого рынка, ВИНКов, так и независимых участников. Это должно облегчить вхождение на рынок новых независимых участников для развития конкуренции.


Также ФАС предлагает уме ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.07.2018

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин считает необходимым ужесточить наказание за прорывы на футбольное поле. Об этом он заявил в интервью изданию «Спорт-экспресс».

«На мой взгляд, наказания за прорывы на поле нужно ужесточить. Например, в Англии за такое могут завести уголовное дело. Там даже у поля есть специальные таблички, напоминающие о том, что может грозить за прорыв» – так он прокомментировал акцию участников Pussy Riot, которые 15 июля во время финального матча чемпионата мира выбежали на футбольное поле.

По словам Сорокина, акция его расстроила. «Лично мне было крайне неприятно, отношусь к произошедшему резко негативно», – сказал он, добавив, что выбежав ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.07.2018

"Газпромнефть-Аэро" начала заправку воздушных судов в аэропортах Италии и на Сейшельских островах. Об этом говорится в сообщении компании.

"Газпромнефть-Аэро" в рамках долгосрочного соглашения с итальянской нефтегазовой компанией Eni начала осуществлять заправки регулярных рейсов "Трансаэро" на Сейшельских островах и "Нордавиа" в аэропорту Римини (Италия), а также чартерных рейсов "Авиакон Цитотранс" в Вероне (Италия)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что с учетом традиционного повышения спроса на авиаперелеты в Италию в летний период, "Газпромнефть-Аэро" готова к расширению сотрудничества с авиакомпаниями по заправкам воздушных судов в аэропортах этой страны.

"Сотрудничество с Eni позволяет "Газпромнефть-Аэро" расширить географию бизнеса и ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.07.2018