Главная » 2018 » Январь » 20
Москва. Прошедший год «Газпром нефть» завершила с высокими показателями. Без учета приобретений активов в Оренбургской области прирост запасов в результате геологоразведочных работ составил более чем 60 млн тонн при существующей добыче в 57,3 млн тонн. Компания продолжает активно работать как в районах расположения традиционных активов, где проводится доразведка зрелых месторождений, так и в новых регионах - в Восточной Сибири, на Ямале и шельфе российской Арктики.
В последние годы «Газпром нефть» стабильно обеспечивает воспроизводство своих запасов, прирост которых превышает объемы добычи. Согласно последнему аудиту по международным стандартам PRMS, проведенному компанией DeGolyer and MacNaughton, суммарные запасы Группы «Газпром нефть» по к ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.01.2018

В Будапеште состоялась встреча глав МИДов Греции, Сербии, Македонии, Венгрии и Турции, на которой обсуждалось участие этих стран в проекте "Газпрома" "Турецкий поток". По итогам была подписана декларация об энергетическом сотрудничестве в создании "экономически оправданного пути диверсификации маршрутов и источников" для транспортировки природного газа из Турции в страны Европы, сообщает "Коммерсантъ".

Стороны подтвердили свое желание участвовать в проекте на базе маршрута, обнародованного президентом РФ Владимиром Путиным в ходе визита в Венгрию в феврале - из России по дну Черного моря через Турцию до хаба в австрийском Баумгартене. Проект стал альтернативой газопроводу South Stream, от которого "Газпром" отказался в декабре из-за сопротивления Еврокомиссии, которая при поддержке властей США жестко давила ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.01.2018

Сегодня Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетили судостроительные заводы региона, на которых ведется строительство морских объектов для проектов Компании в Каспийской море – ледостойкой стационарной платформы и жилого модуля для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского, а также блок-кондуктора для месторождения им. Юрия Корчагина.

По итогам визита Вагит Алекперов провел производственное совещание с руководителями подрядных организаций, принимающих участие в строительстве объектов для месторождений Северного Каспия.

В 2016 году опорные основания для объектов второй очереди месторождения им. В. Филановского выведены и установлены на заданных точках в Каспийском море. В бл ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.01.2018

В конце сентября 2017 г. в Лиссабоне стартует 11-ый автопробег на природном газе «Голубой коридор-2017: Иберия — Балтия». Участники «Голубого коридора» будут использовать в качестве моторного топлива сжиженный природный газ (СПГ). Это позволит подчеркнуть растущую важность новых сфер использования СПГ, в особенности в качестве топлива для грузового транспорта.

Автопробег пройдёт по дорогам Португалии, Испании, Франции, Италии, Германии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии и завершится в Санкт-Петербурге. Торжественный финиш будет приурочен к 7-му Санкт-Петербургскому международному газовому форуму.

По маршруту ралли запланировано проведение серии «круглых столов», с  ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.01.2018