Главная » 2018 » Январь » 15

12 июня, в День России, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоялось торжественное открытие исторического парка «Россия — моя история!» Уникальная интерактивная мультимедийная экспозиция реализована при поддержке Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и ПАО «Газпром».

Жителей республики с Днем России и этим знаменательным событием поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин и народная артистка СССР Г ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.01.2018

«Роснефть» может предложить европейским партнерам ряд инфраструктурных проектов на сумму около 100 миллиардов долларов в рамках строительства энергомоста в Азию. Об этом заявил глава компании Игорь Сечин, выступая на Евразийском форуме в Вероне, передает корреспондент «Ленты.ру».

По его словам, речь идет о своповых поставках нефти, поставках оборудования, участие в совместных логистических проектах, банковское сопровождение и портфельных инвестициях. «Мы видим самые разнообразные возможности для европейского бизнеса в ходе работы с российскими партнерами на всем пространстве Евразии», — отметил Сечин.

Россия является стабильным и долгосрочным поставщиком энергоносителей как для Европы, так и для Азии, заявил глава «Роснефти». С 1990 года постав ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.01.2018

Минпромторг РФ предлагает доработать планы импортозамещения госкомпаний в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК) для расширения объемов закупок ими отечественного оборудования. Об этом журналистам сообщил сотрудник аппарата правительства РФ.

Вопросы импортозамещения, в том числе в сфере ТЭК, будут обсуждаться в понедельник на заседании правительственной комиссии, которое проведет в Челябинске премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам источника, Минпромторгом предлагается подготовить проекты директив представителям РФ в советах директоров и наблюдательных советах компаний ТЭК, доля государства в которых превышает 50%, касающиеся, в том числе, «доработки корпоративных планов импортозамещения».

Также речь идет о внесении изменений в закупочную политику таких компаний «в части возможности заключения долгосрочных контрактов у единственного росси ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.01.2018

Акционеры управляющей компании по строительству газопровода Туркмения — Афганистан — Пакистан — Индия (ТАПИ) подписали инвестиционное соглашение с первоначальным бюджетом 200 миллионов долларов.

Документ подписан в Ашхабаде по итогам заседания руководящего комитета по проекту ТАПИ. Он предполагает финансирование следующей фазы реализации проекта, в том числе инженерных изысканий на маршруте будущего газопровода, исследований по воздействию на окружающую среду. Реализацией проекта занимается TAPI Pipeline Co, учрежденная в ноябре 2014 года газовыми компаниями Туркмении, Афганистана, Пакистана и Индии.

В феврале 2016 года члены консорциума подписали основное акционерное соглашение по проекту ТАПИ, согласно которому «Туркменгаз» получит 85 процентов акций, по пять процентов — Афганская газовая корпорация, пакистан ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.01.2018