Главная » 2018 » Январь » 10
Наша страна идет на опережение февральского графика по снижению добычи "черного золота", сказал министр энергетики России Александр Новак журналистам.

Также он отметил, что завтра, во вторник, намерен встретиться с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане.И обсудить с ним разные вопросы, в том числе, связанные с соблюдением ранее достигнутых в Вене договоренностей по поводу сокращения нефтедобычи.

Также он добавил, что своповые поставки "голубого топлива" в Иран через Азербайджан сейчас не обсуждаются.
Просмотров: 284 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.01.2018

По мнению Главы Минэнерго России, цена «чёрного золота» будет колебаться в диапазоне 55-60 долларов, сообщает сайт www.pronedra.ru

Если страны, занимающиеся производством углеводородов, станут придерживаться квот на нефтедобычу в 2017 году, то есть неплохие перспективы для роста энергетического рынка. В данный момент цена на нефть максимально устраивает всех игроков рынка.

Стоит отметить, что уже сейчас средняя цена барреля нефти марки Brent подскочила до 55 долларов за баррель, в то время в сентябре-октябре она торговалась в отметке 46 долларов за баррель, отметил российский министр.
Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.01.2018

Министр энергетики России Александр Новак обсудил с вице-президентом Еврокомиссии (ЕК) Марошем Шефчовичем разрешение на увеличение использования «Газпромом» мощностей газопровода OPAL (восточный отвод от морской магистрали Nord Stream-2). Российский министр также рассказал, что стороны договорились продолжить работу по подготовке межправсоглашения по энергокольцу Россия-Белоруссия-Прибалтика. Напомним, 27 октября, «Газпром» спустя два года переговоров добился от Брюсселя разрешения на доступ как минимум к 90% мощностей газопровода OPAL, по которому в Германию и Австрию поставляется газ из трубы Nord Stream. В 2014 году Еврокомиссия запретила «Газпрому» использовать более половины мощностей OPAL, но теперь вывела из-под норм третьего энергопакета ЕС еще 40% отвода.
Просмотров: 332 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.01.2018