Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » У берегов Ненецкого АО разработают еще одно нефтяное месторождение
22:00
У берегов Ненецкого АО разработают еще одно нефтяное месторождение

«Долгинское месторождение (Ненецкий АО), будет введено в разработку к 2020 году», — сообщил начальник управления техники и технологии разработки морских месторождений «Газпрома» Владимира Вовк. По его словам, месторождение – сложное в геологическом плане, оно растянуто на 90 км. В настоящее время ведется разведка, после чего будет утверждено экономическое обоснование и спроектирована инженерная инфраструктура для добычи нефти.

Оценка извлекаемых запасов нефти Долгинского нефтяного месторождения на сегодня составляет  130-140 млн. тонн. Долгинское расположено в Печорском море на шельфе Ненецкого автономного округа. Печорским морем называют юго-восточной часть Баренцева моря между островами Колгуев и Вайгач, являющимися территорией Ненецкого автономного округа. Печорское море – одно из богатейших на планете мест по запасам нефти.

Первое промышленное месторождение Печорского моря – Приразломное, добыча начнётся  уже в 1 квартале 2012 года. Экологически ответственное освоение запасов нефти Ненецкого шельфа включено в программы освоения  Российской Арктики, развития ее инженерной и транспортной инфраструктуры.  Эти программы обсуждались на выездных заседаниях  Морской коллегии и Совета Безопасности Российской Федерации, состоявшихся в июле-августе 2011 г в Нарьян-Маре.

Просмотров: 397 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0