Главная » Архив материалов
ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», продолжает промышленное освоение Тагринского месторождения в рамках реализации программы эксплуатационного и разведочного бурения на месторождениях Варьеганского блока.

На месторождении введена в эксплуатацию горизонтальная скважина № 5005 на кустовой площадке № 64. Проектная глубина скважины – 3,161 метра, длина горизонтального ствола – 504 метра. При бурении вскрыт пласт БВ 5. При запуске дебит нефти составил 339 тонн в сутки.

Ввод новых скважин в эксплуатацию позволит предприятию стабилизировать объемы добываемой нефти и сформировать устойчивую тенденцию роста производственных показателей.
 

Просмотров: 176 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 167 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.10.2019

Блок реформаторов предоставил новые материалы, которые уличают управляющих в действиях под диктовку России для реализации проекта „Южный поток”.

На внеочередной конференции в штабе блока были процитированы следующие мотивы утверждений: В требуемом по Программе доступа к информации документе Народного собрания говорится: „После принятия предложенных поправок их не следует обязательно сообщать ЕК”. Стр. 3 абзац 2.

По мнению Блока реформаторов, как действием против Болгарии может быть оценен текст в мотивах, что нет необходимости сообщать об этих изменениях Европейской комиссии.

„Почему, если тексты идут в пользу Болгарии и ЕС, они должны быть скрыты от наших партнеров? Может кто-то вне Болгарии определять, какой информацией обм ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.10.2019

Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 196 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.10.2019

Поставки азербайджанского газа в Россию 13 апреля остановлены на сутки с 10 часов по московскому времени. Причиной приостановки поставок стала утечка газа на 356-м километре магистрального газопровода "Моздок-Газимагомед".

Транспортировка газа из Азербайджана в Россию началась 1 января текущего года. В течение 2010 года российская сторона закупит у Азербайджана миллиард кубометров топлива. В середине января в "Газпроме" сообщили, что объем поставок в 2011 году удвоится.
В середине 2009 года в российских деловых СМИ появилась информация, что российская газовая монополия будет покупать азербайджанское топливо по рекордной цене в 350 долларов за тысячу кубометров. Для сравнения, стоимость поставок российского газа Украине во втором квартале 2010 года составляет 330 долларов ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.10.2019

В Киеве на субботу намечено продолжение трехсторонних переговоров по газовым вопросам в формате Россия-Украина-Евросоюз.

„Прибытие представителей Европейской комиссии уже подтверждено, и теперь мы ожидаем подтверждения от российской стороны", – сообщил агентству Reuters источник в украинском правительстве, передает РИА Новости.

Информацию о том, что идет подготовка новой встречи с Украиной по газу подтвердили и в „Газпроме". При этом официальный представитель компании Сергей Куприянов заявил, что переговоры могут пройти в другом формате.

„Российская позиция на переговорах с Украиной по газу остается предельно четкой и последовательной. Мы готовы искать компромис ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.10.2019

В качестве эксперимента в Находке были установлены четыре уличных фонаря с энергосберегающими лампами. Проведенные исследования показали, что потребление энергии упало в четыре раза. «Однако эффективность свечения не подходит под наши требования к уличному освещению», - отметил заместитель главы администрации Находкинского городского округа Сергей Строев.

В администрации Находки состоялась встреча с представителями Цзилинской научно-технической компании «ХэнПху» (Китай). Рассматривалась возможность сотрудничества Находки и Цзилиня в области энергосберегающих технологий.
Китайские визитеры познакомили находкинских руководителей с образцами продукции, производимой научно-технической компанией - светодиодными лампами. Их достоинство – низкое энергопотребление. Китайские гости с помощью электронной презентации продемонстрировали возможности освещения такими лампами как на ул ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

Творческие коллективы ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в финальном туре VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром», который стартовал в Сочи (Красная Поляна) 13 мая 2017 года.

Самый красочный музыкальный конкурс ПАО «Газпром» собрал 1600 участников и гостей. На фестиваль прибыли представители 40 дочерних обществ Газпрома из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана, а также нефтегазовые компании из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии.

От ООО «Газпром добыча Уренгой» на фестиваль отправились известные и любимые в Новом Уренгое исполнители: инструментальный ансамбль «НУарт-проект», танцевальные коллективы «Сюрприз» и «Витамин Т», вокальные ансамбли «Алфавит» и «Полюс», а также солисты Наталья Керимова, Дарья Тро ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

Юрий Барсуков, "Ъ"

Парламент Болгарии готовится хотя бы частично вывести строящийся "Газпромом" газопровод South Stream из-под европейского регулирования. Депутаты хотят зафиксировать в законе разницу между внутриевропейскими и трансграничными газопроводами, установив, что на последние не может распространяться действие Третьего энергопакета ЕС. Еврокомиссия в этом сомневается и уже попросила у Софии официальных разъяснений.

Парламент Болгарии в прошлую пятницу принял в первом чтении законопроект, который позволяет частично вывести проект газопровода South Stream на ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Участники встречи рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Отмечено, что в 2017 году спрос австрийских потребителей на российский газ значительно превосходит прошлогодний. С 1 января по 15 октября этого года «Газпром» экспортировал в республику 6,4 млрд куб. м газа — на 48,3% или на 2,1 млрд куб. м больше, чем за девять с половиной месяцев 2016 года. При этом уже 4 октября объем газа, поставленный «Газпромом» в Австрию с начала 2017 года, превысил показатель за весь 2016 год (6,13 и 6,1 млрд куб. м соответственно).

Стороны обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2», направленного на обеспечение надежных поставок российского газа в европейские страны.

Справка

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 201 202 »