Главная » Архив материалов
Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович прокомментировал заявление депутата от партии Альтернатива для Германии Робби Шлунда, который считает, что решение по газопроводу OPAL носит политизированный характер..
Просмотров: 186 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 169 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

«Украине важно получить новый долгосрочный договор, потому что Украина и наша ГТС начинает работать по европейским правилам, — сказал он. — Мы также ставим себе целью получение долгосрочного контракта, так как продлевать на один год по старым правилам нам просто не подходит».

По его словам, Киев занимает позицию, что «только новый контракт, только по европейским правилам, только с новым оператором».

«И давайте договариваться с новым оператором, какие будут объемы, какие будут сроки... Я не вижу для украинской стороны никакого смысла идти на какие-то суррогатные варианты», — добавил он.

В соответствии с принятыми на себя Украиной договоренностями с Европейским энергетическим сообществом, энергетический сектор стран ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

Он добавил, что благодаря инициативе спасен и Киев, поскольку недостающие объемы газа, на которые «Газпром» должен сократить передачу по Opal, будут направляться через территорию Украины.

Между тем решение Евросоюза ограничить поставки российского газа по трубопроводу OPAL до половины его мощности взбудоражило газовый рынок Европы. Раздаются предложения радикально разобраться с газовым спором между Россией и Украиной, между Россией и Германией с одной стороны и Данией и США с другой, между Еврокомиссией и противостоящей ей Польшей и странами Балтии, между той же Еврокомиссией и администрацией США, между Ангелой Меркель и Дональдом Трампом…

На этой неделе к спорам подключилась Франция, предложив вообще забросить ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.10.2019

В Брюсселе начались трехсторонние консультации между Россией, Украиной и Еврокомиссией (ЕК) по транзиту газа по окончании 2019 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

Незадолго до встречи вице-президент ЕК Марош Шефчович провел переговоры с представителями украинской делегации во главе с министром энергетики Алексеем Оржелем и с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Новаком.

Кроме того, на встречах принимали участие главы «Нафтогаза» Андрей Коболев и «Газпрома» Алексей Миллер.

После переговоров Новак заявил, что российская сторона готова к конструктивному диалогу. Настоящие контракты на транзит и поставку газа между Россией и Украиной истекают в конце нынешнего года.

Ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт – РИА Новости. Европейские партнеры проекта "Северный поток-2" прилагают максимум усилий для его успешной реализации, сообщил генеральный директор компании Wintershall Dea Марио Мерен​​​.

"Все партнеры, вовлеченные в строительство "Северного потока-2", с максимальной отдачей работают по всем направлениям для того, чтобы проект был успешен", - сказал он журналистам.

"Очень важно говорить о том, почему проект является столь значимым и почему нам необходимо иметь как можно больше источников поставок газа на европейском энергетическом рынке ", - добавил он.

По словам главы Wintershall Dea, сейчас в рамках сооружения "Северного потока-2" проложено более 2 тысяч километров труб из 2,4 тысяч, ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.10.2019

Заместитель Генерального директора, руководитель блока по взаимодействию с органами власти и вопросам корпоративной безопасности АО «Росгеология» Анатолий Болюх принял участие в торжественном открытии международного слета юных геологов «Геоартек-2017».

Мероприятие прошло на базе лагеря «Морской» МДЦ «Артек». Организаторами 12 смены «Геоартек-2017» выступают Росгеология и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. С 18 октября по 8 ноября 150 подростков в возрасте от 12 до 16 лет участвуют в образовательной программе, предполагающей обучение универсальным принципам исследовательского подхода, методам геологических полевых и камеральных исследований, правилам безопасной работы в ходе экспедиций, ознакомление с экологическими требованиями. Основная цель проекта – усилить интерес подрастающего поколения к наукам о Земле и создать ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.10.2019

По словам чиновника, как только истечет контракт с Россией, газ в страну будет поставляться в сжиженном виде с помощью нового СПГ-терминала в городе Свиноуйсьце, а также через газопровод Baltic Pipe, строительство которого идет сейчас идет и должно завершиться в течение трех лет.

Предполагается, что сжиженное топливо будут доставлять из США и Катара.

Варшава давно уже говорит об отказе от российского газа. Предыдущие заявления Польши были вызваны попыткой выторговать себе экономические преференции в отношении трубных поставок из РФ.

Стоимость транзита газа по польскому участку газопровода «Ямал-Европа» Варшава ранее называла смехотворной и уже давно хочет поднять тариф.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.10.2019

Специалисты «Ипатоворайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Ипатовском районе) оперативно устранили утечку газа на газопроводе, поврежденном грузовым автомобилем на ул. Профсоюзная в Ипатово.

Во время строительных работ водитель бетоносмесителя, совершая разворот, не рассчитал габариты транспорта и сбил надземный газопровод низкого давления. В результате газовая труба была обломана у самого основания, произошла утечка газа.

Восстановительные работы на газопроводе были выполнены специалистами «Ипатоворайгаз» без приостановки газоснабжения потребителей. В соответствии с действующим законодательством расходы за ремонт газопровода компенсирует виновник инцидента.

«Работы в пределах охранных зон газопроводов необходимо заранее согласовывать с газораспределительной организацией, обслуживающей данный объект. Кроме того, неп ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 195 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 201 202 »