Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 166 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.10.2019

Команда Зеленского засекретила информацию о газовых переговорах с Россией из-за того, что эти данные могут использовать в политической борьбе. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Украина засекретила информацию о переговорах с Россией по газу" data-author="James Riden / CC BY-SA 2.5" data-owner="wikipedia.org" Спор Зеленского с Климкиным "засекретил" газовые переговоры с Россией">

Украина засекретила информацию о переговорах с Россией по газу
Просмотров: 199 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.10.2019

Одновременно три газопровода в Юго-Восточной и Центральной Европе попали в список приоритетных проектов, в том числе проект Словакии "Истринг" и поддерживаемый Австрией проект "Тесла".

ЕК одобрила их быстро, что бывает крайне редко, отмечают наблюдатели. Трубы могут быть использованы "Газпромом" для поставок газа на Балканы через "Турецкий поток". Формально жесткая позиция ЕС в отношении энергетической зависимости от России пока не подкреплена конкретными мерами, сообщает по этому поводу газета "Коммерсант".

Статус приоритетного европейского проекта инфраструктуры (PCI) дает право на привлечение денежных средств из фондов ЕС. ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.10.2019

Такую оценку дал и.о. заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Тверской области Александр Евдокимов по итогам плановой проверки, которая проходила на атомной станции с 25 октября по 20 ноября 2018 года.

В состав комиссии вошли специалисты главного управления МЧС России по Тверской области, государственные инспекторы по пожарному надзору муниципалитета, представители Калининской АЭС.

Программа включала три направления – соблюдение требований пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В ходе инспекции представители МЧС России оценили выполнение требований законодательства, постановлений и распоряжений правительства РФ, нормативных правовых актов, организацию работ по всем трем направлениям инспекции. Проверили состояние систем пасси ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: gertato1976 | Дата: 17.10.2019

США планируют отменить визы для граждан Польши. Об этом на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке сообщил президент США Дональд Трамп.

США планируют отменить визы для граждан Польши" data-author="imago stock&people" data-owner="Global Look Press" США планируют отменить визы для граждан Польши">

США планируют отменить визы для граждан Польши

Президент Польши Анджей Дуда рассказал журналистам, что США могут отменить визы для польских граждан еще перед Новым годом, если удастся быстро реализовать эту процедуру, безвизовый режим може ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: gertato1976 | Дата: 17.10.2019

К настоящему времени Болгария является единственной страной, подписавшей с „Газпромом" соглашение о доступе третьих сторон к газопроводу „Южный поток".

Об этом заявил в субботу министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, сообщили в пресс-службе болгарского правительства.

Глава энергетического ведомства прокомментировал внесенный оппозиционной партией ГЕРБ в пятницу очередной вотум недоверия болгарскому кабмину, на этот раз связанный с энергетической сферой.

Среди мотивов для выражения недоверия правительству фигурируют отсутствие видения развития болгарской энергетики, грубое вмешатель ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: gertato1976 | Дата: 17.10.2019

На завершение строительства "Северного потока-2" нужно около 5 недель. Об этом заявил глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков. По его словам, можно закончить за указанный срок, но в любом случае есть еще ноябрь и декабрь.
Просмотров: 185 | Добавил: gertato1976 | Дата: 17.10.2019

Глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев заявил, что не видит смысла в продлении старого контракта с российским Газпромом, сообщает RT..
Просмотров: 179 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.10.2019

Фрукты из Южно-Африканской республики (ЮАР) без проблем смогут найти нишу на российском внутреннем рынке, хотя здесь и есть своя торгово-экономическая специфика – считает профессор, доктор экономических наук Леонид Холод.

Персики являются важной статьей южноафриканского экспорта" data-author=" " data-owner="gastronom.ru" Фрукты из ЮАР снизят цены на российском внутреннем рынке">

Персики являются важной статьей южноафриканского экспорта
gastronom.ru /

Россия является четвертым импортером фруктов из ЮАР

Дело в том, что появилась информация, что ЮАР планирует увеличить свои поставки фрук ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.10.2019

Верховная рада выпустила заявление, в котором содержится призыв к Евросоюзу по вопросу строительства «Северного потока-2».

Для строительства «Северного потока-2» уже получены все необходимые разрешения, кроме датского" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Верховная рада Украины призвала Евросоюз помешать строительству «Северного потока-2»">

Для строительства «Северного потока-2» уже получены все необходимые разрешения, кроме датского

Украинские парламентарии просят ЕС «предотвратить» строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 201 202 »