Главная » Архив материалов
Подвесной газовый котел.

Отопительные приборы без бойлера по конструкции различаются от подвесных, отсутствием у них металлического теплообменника, он выполнен из чугуна. Так что он имеет больший вес и больше, чем бойлер подвесных теплогенераторов, но имеет срок слубы так же долгосрочнее. Теплогенераторы с чугунным теплообменником выходят затратней. Расчитывая то, что внутри чугунный бойлер, поэтому их рекомендуют устанавливать в домовладениях со ветхими системами отопления, в которых надобно заменить сломавшийся мало эффективный котел на новый зачастую производительный. За счет объемного бойлера и часто применяемой конструкции, эти отопительные приборы производительнее применяются с не новыми системами отопления и ГВ ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: gertato1976 | Дата: 08.03.2014

Напольный газовый котел.
При выборе котла учитывают его стоимость. Так к примеру двухконтурные газовые котлы обойдутся дешевле, чем их одноконтурные в комплекте с бойлером. Если же у вас ванна расположенна в далеке от кухни то котел правильнее поставить в том месте, где чаще расходуется горячая вода, то есть на кухне. В таком случае меньше по всей видимости ждать, пока ГВС попадет в кран. Если расстояние реально между котлом и смесителем, более семь метров, а в этом случае время ожидания на горячую воду получается чрезмерно большим. В доме с 2-мя или больше ванными комнатами, вернее применять газовый отопительный прибор с теплообменником который может обеспечить необходимым объемом ГВС.

Для нагрева одноконтурным г ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.02.2014

При установке отопительной системы жилища строго говоря тревожит одна задача - какой надо запроектировать газовый котел? Обычный или конденсационный? Двухконтурный или одноконтурник? Настенный или напольный? В местностях, в которых проложен газ зачастую требуют печи. Они известны помимо того, что они надежны и дешевы в монтаже и процесс сгорания газа происходит без вмешательства человека.
Подбор моделей надо полагать неплохой, именно на основании этого верней всего в начале вдумчиво разобраться с документацией на такую тему. Требуется глубоко просчитать потребность в тепле, и обязательно ГВС, а потом выбрать котел, необходимость которого лучше станет необходим.
Ответы разберем позже.
Просмотров: 412 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.01.2014

Конечно, все возможности измерения расхода газа располагают индивидуальными преимуществами. Поднимим сложный вопрос: как выбрать требуемый расходомерный узел:

Кориолисовы расходомеры: достаточно неприхотливые, точные, прямое измерение данных весового расхода.

Турбинные Газовые счетчики: с необходимой по точности повторяемостью, высокая точность измерений, экономичные, хороший диапазон регулировки производительности без отключения газа.

СУ: хорошие уровни эксплутационного давления, широкий диапазон измеряемой мощности, безопасны в установке, довольно точные, хорошо экономичная, несложная и проверенная длительной эксплуатацией конструкция

Расходомеры на основе трубок Вентури: проверенная те ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.12.2013


Способы отопления дома пропаном эти баллоны возможно применять внутри квартиры в кладовке, кухне на террасе.
Иногда, с точки зрения безопасности, чистоты воздуха и нахождения чистых помещений, баллоны ёмкостью пятьдесят литров, возможно планировать в специальных стальных шкафах у наружной стены дачи. Подводку газа от емкости к конвекторам допустимо производить стальными трубами пол дюйма или 3/4". Трубка от баллона к отопителю обязана быть без стыковбез уголков и других резьбовых соединений. В точках расхождений трубы соединение выполняется при помощи сварки. В последние годы развитие получают внутренние трубки сделанные из специальной армированной пластиковой газовой трубы или меди. Но в Правилах и СНиПах госгорт ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.11.2013

И теперь прежде всего уже шире - в следующем году североамериканцы станут одним из крупнейших во всем мире добытчиком углеводородов как (нефти так и газа), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Американское начальство удостоверило в опубликованном в начале прошлого месяца официальном извещеньи: получение нефти и газа в Америке за проходящий год сконцентрирует более двадцать пять миллионов баррелей за сутки против в 22 000 000 россии и 13 000 000 Саудовской Аравии.

Потому, что немного назад положение на земле повернуло с ног на голову абсолютно новейшее происшествие: порождающее жаркие споры, методика гидроразрыва свершила реальной получение заключенных в сланцевых породах газа и нефти. Соединенные штаты вызвали ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: gertato1976 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

У ваших родителей есть деревянный домик за чертой города. Балкончик, две-три комнаты, терраса, кухня, прихожая. Пусть, вы не используете его зимой, сырыми ночами, уборочного и посадочного времени, сырым летним вечером в частном доме очень желается тепла. Как видно лучше его отопить?

Монтировать газовый котел по существу не окупится, строить буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся в копеечку...

Для таких возможностей лучше проектировать отопление при помощи газовых конвекторов. Они эти конвекторы умеют работать как на магистральном газе, так и от баллонов со сжиженным газом. Посмотрим, вперед, возможность отопительной системы от баллона со сжиженным газом ведь периодически дачных участках нет природного газа. Вы готовы разместить в жилище один или несколько газовых конвекторов, в расчете от размера комнат, в которых стоит обеспечить комфортные условия проживания. Конвекторы монтируются устойчиво на вертикальной стене помещения. Их расч ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 200 201 202