Главная » Архив материалов
Российский газовый холдинг ОАО "Газпром" готовится к продаже своей 100%-й "дочки" ООО "Газфлот", созданной для осуществления единой политики в области проведения геологоразведочных работ и освоения газовых и нефтяных месторождений на континентальном шельфе РФ, пишет в понедельник газета "Московские новости".

Как стало известно изданию, в конце осени департаменту по управлению имуществом и корпоративным отношениям газового холдинга было поручено начать подготовку к продаже актива. Основным претендентом на "Газфлот" считается бизнесмен Аркадий Роттенберг, структуры которого около года назад приобрели у газового концерна за 4 миллиарда рублей компанию "Газпром бурение". Новая покупка позволит Роттенбергу значительно увеличить возможности по предоставлению сервис ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: gertato1976 | Дата: 17.11.2017

Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Новый этап в проекте "Сила Сибири": открыт пограничный пункт пропуска...

Раздвиньте ваш круг знаний или профессиональные привычки. Проверенным содержанием такого видеосюжета это вариант ознакомиться с основами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 307 | Добавил: gertato1976 | Дата: 17.11.2017

Ввиду продолжающего военного конфликта в Донбассе в 2015 году Украина сократила добычу угля на 38,8 проц -- до 39,8 млн тонн. Такие оперативные данные во вторник обнародовало министерство энергетики и угольной промышленности.

В ведомстве уточнили, что добыча коксующего угля упала на 49,8 проц до 8,2 млн тонн, а энергетического -- на 35,3 проц до 31,6 млн тонн. При этом на государственные шахты пришлось только 16,8 проц от общего объема добычи.

Добыча угля в Украине снижается третий год подряд: в 2013 году этот показатель упал на 2,6 проц, а в 2014 году -- на 22 проц.

Просмотров: 242 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.11.2017

Просмотров: 299 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.11.2017

Национальный банк Украины решил с 5 февраля отказаться от использования индикативного курса. Таким образом регулятор намерен обеспечить единый рыночный курс гривны на межбанковском валютном рынке, сообщил источник агентства "Интерфакс-Украина".

"С четверга будет единый рыночный курс. Индикативного курса не будет", – сказал собеседник агентства по итогам совещания с банкирами в НБУ в понедельник, 2 февраля.

В центральном банке раньше рассматривался вопрос введения нового порядка работы межбанка. Вместе с тем, на минувшей неделе НБУ заявил об отсутствии планов по введению ограничения продажи валюты только под критический импорт.

НБУ с конца прошлого года ежедневно проводит аукционы, на которых продает всего по $3 млн для поиска индикативного курса, на который должны ориентироваться банки при проведении операций.

Как известно, в последние ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.11.2017

Известный эстонский предприниматель в сфере нефтетранзита Хейки Хяэль получил в середине лета приглашение, от которого не принято отказываться - на "чашку кофе" в здание эстонских спецслужб Полиции безопасности КаПо. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщило эстонское издание Eesti Ekspress. Спецслужбы Эстонии интересовались связями предпринимателя с россиянами, в частности, с "Газпромом" и предпринимателем в сфере нефтетранзита Геннадием Тимченко. В сферу интересов КаПо входит также голландская нефтетранзитная фирма Vopak, осуществляющая нефтебизнес с Тимченко.

Издание предполагает, что истинная цель "кофепития" - получение из первых уст подробностей проекта возведения при содействии еврофондов в Эстонии крупного терминала для сжиженного газа, который продвигают Хяэль, Vopak и предприниматель, бывший политик Хейки Краних. Данный проект должен нарушить длящуюся десятилетиями за ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.11.2017

Просмотров: 315 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.11.2017

Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури удовлетворен данными экономической активности за истекший период и заявляет, что по итогам 10 месяцев текущего года прирост ВВП в Грузии составил около 6,5%, что на 1% превышает прогнозные показатели. По словам Гилаури, первоначально в госбюджете был установлен показатель прироста ВВП на уровне 5,5%, впоследствии этот показатель был пересмотрен, и вместе с экспертами Международного валютного фонда было согласовано, что минимальный прирост ВВП составит 6%. "Официально мы оставляем этот показатель, но предполагаем, что экономический рост по итогам 2011 года будет более высоким", - заявил Гилаури.

Он подчеркнул, что этот рост фиксируется на фоне серьезного финансово-экономического кризиса в Восточной и Южной Европе, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.11.2017

"Газпром" в четверг обратился в международный арбитраж с иском к правительству Литвы для защиты своих инвестиций в этой стране, говорится в сообщении российского газового холдинга.

"Сегодня "Газпром" был вынужден обратиться в международный арбитраж с иском к правительству Литвы с целью защиты своих инвестиций в Литовской Республике", - говорится в сообщении.

С соответствующим заявлением в четверг выступил представитель "Газпрома" на заседании правления компании Lietuvos dujos, основного литовского поставщика газа, при голосовании по вопросу о разделении бизнеса Lietuvos dujos в соответствии с требованиями законодательства Литвы о газе.

Просмотров: 298 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.11.2017

Для Украины самое главное – грамотно составить документы, позволяющие допуск России к управлению украинской ГТС.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт энергетического рынка Валентин Землянский, экс-руководитель пресс-службы компании "Нафтогаз Украины".

"Насколько юридически грамотно будет прописана позиция и статус Украины в этом консорциуме, настолько Украина прогарантирует свою независимость и сохранение контроля. И дело не в размере пакета, дело в возможности оперативного управления ГТС, пакет может быть минимальным, может быть 10%, но при этом полномочия и функции Украины будут намного шире, чем других участников консорциума. Дело не в пакетах, а в том, в каком формате это будет происходить. Например, это будет приватизация с правом г ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.11.2017

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 201 202 »