Главная » Архив материалов
ОАО "Газпром" прогнозирует выручку от экспорта газа в 2012г. в дальнее зарубежье на уровне 61 млрд долл. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев. При этом физический объем общего экспорта составит не менее 222 млрд куб. м.
Просмотров: 323 | Добавил: gertato1976 | Дата: 08.12.2017

Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Доллежаля (НИКИЭТ) займется созданием реакторной установки для ядерного двигателя мегаваттного класса. Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

В документе отмечается, что координацию работ по реализации проекта в целом по созданию транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса будет вести Исследовательский центр имени Келдыша.

Ядерная энергоустановка мегаваттного класса создается для корабля, предназначенного для дальних космических полетов.

Проектирование самого корабля, как сообщил ранее глава Роскосмоса Анатолий Перминов, скорее всего, будет поручено специалистам РКК "Энергия". Эскизный ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: gertato1976 | Дата: 08.12.2017

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» построил в Адыгее 13 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 152,4 км. На эти цели было направлено около 1 млрд руб. В результате уровень газификации региона увеличен с 69,3% до 91,8% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году «Газпром» планирует приступить к строительству трех межпоселковых газопроводов в Красногвардейском, Майкопском и Шовгеновском районах. В настоящее время компания продолжает разработку проектно-сметной документации на строительство пяти межпоселковых газопроводов в Гиагинском и   ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.12.2017

«Газпром нефть», «Татнефть» и «Зарубежнефть» заключили меморандум о сотрудничестве в области развития компетенций, необходимых для реализации сверхсложных проектов разработки карбонатных коллекторов. Подписи под документом, определяющим принципы и направления совместной работы, поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, заместитель генерального директора — главный геолог «Татнефти» Раис Хисамов и генеральный директор «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов. Созданный консорциум станет эффективной площадкой для получения новых знаний в области прогнозирования, поиска и разведки, разработки и повышения нефтеотдачи карбонатных коллекторов. В сферу потенциальных возможностей совместной деятельности «Газпром нефти», «Татнефти» и «Зарубежнефти» входит в ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.12.2017

26 сентября в Областном доме народного творчества (ОДНТ) стартовал традиционный фестиваль творческих коллективов среди работников Группы «Газпром межрегионгаз». В Ростов-на-Дону со всей России приехали почти 200 газовиков, которые в течение нескольких дней будут демонстрировать свои таланты в 12 номинациях: вокал (соло, ансамбль, народное пение), спортивный современный, бальный, латиноамериканский и народный танцы, художественное чтение, фольклорная композиция, инструментальное исполнение, авторская песня, а также выступления в оригинальном и эстрадно-цирковом жанре. В приветственном слове председатель жюри – заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по персоналу и административной работе Ирина Пестова отметила, что газовики не только умеют хорошо работать, но еще являются творческими и одаренными людьми. «Фестиваль – важное ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.12.2017

Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ организовал экскурсию для детей сотрудников завода в ведомственную пожарную часть №1 (ВПЧ).

Присутствующим продемонстрировали специальную защитную одежду, оборудование и спецтехнику, с которыми работают пожарные, спасение пострадавшего в огне человека, развертывание пожарного рукава, а также тушение учебного огня.

На заводе такая экскурсия проводится второй год подряд. В этот раз принять участие в мероприятии пригласили и сотрудников Военизированного газоспасательного отряда (ВГСО). На наглядном примере показали слаженность действий двух аварийно-спасательных формирований завода – ВГСО и ВПЧ. Формат данного мероприятия интерактивный, то есть присутствующие становятся активными уч ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.12.2017

Судоремонтный завод Remontowa Ship Repair Yard S.A. (Гданьск, Польша) в результате открытого тендера получил контракт от BC Ferries на проведение промежуточной модернизации судов на общую сумму $140 млн, сообщает пресс-служба канадского паромного оператора. Контрактом предусматривается конверсия движительных установок двух паромов класса Spirit – The Spirit of British Columbia и the Spirit of Vancouver Island, для перехода на двухтопливную систему, с возможностью работы на сжиженном природном газе (СПГ). Польский судостроитель приступит к выполнению контракта в 2017 году и закончит его в 2019 году.BC Ferries провела тщательный отбор среди участников тендера. В тендере участвовала канадская верфь Vancouver Shipyard (Seaspan, Британская Колумбия) и была включена в окончательный список из трех участников, однако в последний момент отказалась от участия в тендере.На выбор повлияло ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.12.2017

НАК "Нафтогаз Украины" постепенно оплачивает "Газпрому" долг, сформировавшийся за поставки природного газа в 2013 году, сообщил в субботу журналистам министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. "Мы постепенно сейчас платим деньги", - сказал он, не уточнив, какая сумма долга уже оплачена. По его словам, в ходе визита в Москву он заверил министра энергетики РФ, что "Нафтогаз" выполнит взятые на себя обязательства по оплате долга. Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что Украина попросила "Газпром" перенести срок оплаты $2,7 млрд за поставки газа осенью 2013 года, который истек 25 января, еще раз. Кроме того, украинская сторона просит дать рассрочку по платежам этого года, которые осуществлялись уже по новым, сниженным ценам. ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.12.2017

Мой сайт: http://xn--e1agdcsfheqm.xn--p1ai/ Обучение проектированию загородных домов: http://xn--e1agdcsfheqm.xn--p1ai/poshagovoe-obuchenie-sozdaniyu-proekto...

Расширьте свой круг познаний или профессиональные навыки. Главным содержанием размещенного видео является вариант познакомиться с материалами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 262 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.11.2017

Компания IGI Poseidon, занимающаяся проектом газопровода ITGI (Турция-Греция-Италия) сделала предложение по транспортировке азербайджанского природного газа в Европу.

"Заявка была подана", - заявил источник, осведомленный о ходе процесса.

Напомним, что 1 октября истекает срок возможности подачи заявки проектов по транспортировке каспийского газа с месторождения Шах-Дениз II в Европу. Ожидается, что победивший проект будет выбран к концу года.

Проект ITGI является совместным проектом итальянской компании Edison и греческой DEPA, которые создали совместное предприятие под названием IGI Poseidon.

Просмотров: 267 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.11.2017

« 1 2 ... 172 173 174 175 176 ... 201 202 »