Главная » Архив материалов
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Газпром сера"(входит в группу "Газпром") по иску компании "Апатит" (входит в группу "Фосагро"), касающемуся цен на поставку жидкой серы на внутренний рынок для производства минеральных удобрений, сообщил РАПСИ один из участников заседания в суде.

Суд оставил в силе решения Арбитражного суда Москвы от 3 декабря 2014 года, который предписал "Газпром сере" придерживаться предписаний Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России при определении цены реализации жидкой серы на внутреннем рынке — на основании минимальных экспортных цен на гранулированную серу без учета транспортных расходов на экспортную доставку и издержек по грануляции.

По информации компаний "Апатит" и "Фосагро-Череповец", им был ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.12.2017

Государственная дума приняла в третьем чтении закон "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса", внесенный президентом РФ в Госдуму 28 марта 2011г.

Закон устанавливает организационные и правовые основы в сфере обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса в РФ, за исключением объектов атомной энергетики, в целях предотвращения актов незаконного вмешательства. Документ определяет полномочия федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов РФ в указанной сфере, а также права, обязанности и ответственность физических и юридических лиц, владеющих на праве собственности или ином законном праве объектами топливно-энергетического комплекса.

Устанавливаются три категории объектов ТЭК с учетом их важности и в зависимости от степени потенциальной опасности - объекты высокой, средней и низкой категорий ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.12.2017

В мае «ВНИИР» завершил отгрузку 37 шкафов релейной защиты и автоматики на строящуюся подстанцию 220 кВ «Золотаревская» (Москва). Как сообщает пресс-служба ВНИИР, заказчиком проекта выступило ОАО «Энергокомплекс», реализующее специальное распоряжение правительства Москвы о проектировании и строительстве 14 электроподстанций на территории города.

Отгрузка оборудования прошла в два этапа. Также специалистами ОАО «ВНИИР» запланировано проведение шеф-монтажных работ и наладки оборудования на объекте.

Ввод в эксплуатацию ПС 220 кВ «Золотаревская» намечен на 2014 год. Подстанция будет обеспечивать надежность работы электрической сети 220 кВ на важнейших объектах Центрального АО г. Москвы, среди которых Олимпийский комплекс «Лужники», жилые дома, многофункц ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.12.2017

Москва, 6 октября 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» представило предварительные производственные показатели за девять месяцев 2017 года.
 
За девять месяцев 2017 года товарная добыча углеводородов составила 374,7 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 46,03 млрд куб. м природного газа и 8 806 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с аналогичным периодом 2016 года добыча углеводородов снизилась на 30,4 млн бнэ или на 7,5%.
 
Объем реализации природного газа по предварительным данным составил 47,02 млрд куб. м, что на 1,6% выше аналогичного показателя за девять месяцев 2016 года.
 
Объем переработки деэтанизированного газового конденсата ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.12.2017

Просмотров: 295 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.12.2017

ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), в рамках программы модернизации производства, ввело в эксплуатацию высокопроизводительный станок для гибки газоплотных панелей котельных агрегатов. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, машина позволяет производить гибку панелей из труб диаметром от 30 до 70 мм и шириной панели до 3000 мм за одну рабочую операцию.

Максимальный угол гиба может достигать 135 градусов. Новое оборудование позволит изогнуть трубчатые стенки, выдержав расстояние между гнутыми участками, с точностью до миллиметра, тем самым сократив продолжительность производственного цикла. Станок позволит исключить операцию ручной правки панели после гибки газовой горелкой, что в свою очередь снизит трудоёмк ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.12.2017

Программы по переводу автомобилей на газ «Чистая экономия» набирают популярность! За первые 6 месяцев 2017 года газобаллонное оборудование (ГБО) было установлено на 1332 автомобиля, что на 420 автомобилей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них 426 автомобилей коммерческих организаций переведены на газ по программе «Чистый город», и 906 автомобилей физических лиц по программе «Чистая экономия».

«Чистый город» (программа по переоборудованию коммерческого автотранспорта) стартовал в 2013 году, и сейчас реализуется более чем в 10 регионах присутствия Группы компаний «Газпром газэнергосеть». По итогам полугодия лидером стало  ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.12.2017

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж поставок в 3 млн тонн нефти с месторождений им. Владимира Филановского и им. Юрия Корчагина на нефтеперекачивающую станцию «Комсомольская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Республике Калмыкия.

​Нефть с каспийских месторождений транспортируется через нефтепровод Тенгиз – Новороссийск с начала октября прошлого года.

​Сегодня это наиболее эффективный для Компании канал экспорта  высокомаржинальных баррелей легкой нефти с каспийских месторождений. Расширение КТК, произошедшее в последние годы, позволяет ЛУКОЙЛу прокачивать через систему почти все объемы, добываемые на месторождениях Северного Каспия.

СПРАВКА

КТК — трубопроводная система, связывающая Казахстан с морским портом в районе Новороссийска, в котором нефть загружается на танкеры для последующей отправки на мировые рынки. ЛУК ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.12.2017

Глава госхолдинга на полях Петербургского международного экономического форума рассказал ТАСС о перспективах отечественной геологоразведки и о том, какие в целом задачи ставит перед собой Росгеология.

Росгеология на полях Петербургского международного экономического форума подписала важное соглашение – после переговоров с компанией Schlumberger холдинг фактически приобрел научно-исследовательское судно последнего поколения Western Neptune, которое будет использоваться для геологоразведки – процедуры по передаче судна под российский регистр находятся на завершающей стадии. 

– Ранее сообщалось, что Росгеология ожидает прироста ресурсов и ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: gertato1976 | Дата: 08.12.2017

В период с 1 сентября по 15 декабря 2017 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» проводится I Всероссийский конкурс научно-технических печатных работ молодых ученых и специалистов.

На Конкурс могут быть представлены печатные работы от молодых ученых, специалистов и работников (как индивидуально, так и в составе авторского коллектива) дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», а также других организаций нефтегазовой отрасли Российской Федерации по следующим направлениям научно-исследовательской деятельности:

(01) Актуальные вопросы исследований пластовых систем месторождений углеводородов;

(02) Проблемы ресурсного обеспечения газодобывающих регионов России;

(03) Проблемы эксплуатации газовых, газоконденсатных и нефтегазоконденсатных месторождений;

(04) Современные подходы и перспективные ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: gertato1976 | Дата: 08.12.2017

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 201 202 »