Главная » Архив материалов
В материале "Баррель крови" газета "Коммерсантъ-Украина" описывает события 16 декабря в Казахстане, которые привлекли внимание мировой общественности. Во время массовых беспорядков было подожжено и разграблено административное здание производственного филиала АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ("КазМунайГаза") – "Озенмунайгаз" (ОМГ). Репортаж с места событий рассказывает о начале беспорядков в Казахстане.

Под заголовком "Расследование зашло в тупик" журналисты "Коммерсанта" анализируют отмену окружным административным судом Киева иска Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" (ООРНУ) о неправомерности спецрасследования в отношении импорта нефтепродуктов. В комментариях изданию эксперты указывают, что в случае введения пошлин ООРНУ будет оспаривать это решение в суде, а также будет стараться "отсрочить введение пошлин любым возможным способом".

"Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.11.2017

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, согласно заключению международной медкомиссии, не сможет 21 мая принимать участие в заседании Киевского районного суда Харькова по рассмотрению уголовного дела относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Соответствующее заключение на брифинге в харьковской больнице обнародовала в четверг заместитель председателя международной медицинской комиссии Галина Сироштан, передает украинское информагентство УНИАН.

По ее словам, накануне в медкомиссию поступил запрос от начальника Качановской исправительной колонии Ивана Первушкина с просьбой оценить состояние здоровья Тимошенко и дать заключение относительно возможности ее участия в судебном заседании 21 мая.

Сироштан отметила, что в ч ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.11.2017

Немецкие медики из клиники "Шарите" в четверг прибыли в харьковскую больницу, в которой под их наблюдением лечится осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко, сообщает украинское агентство УНИАН.

"Аннет Райсхауер и Лутц Хармс заехали на территорию больницы в 12.15 (14.15 мск)", - говорится в сообщении.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с Россией. В конце 2011 года экс-премьер была этапирована в колонию в Харькове, однако с мая этого года Тимошенко находится в харьковской больнице из-за проблем со спиной. У нее диагностирована межпозвоночная грыжа. Лечение экс-премьера осуществляется под наблюдением врачей берлинской клиники "Шарите". Немецкие медики ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.11.2017

Задачу заместить дорогой российский газ украинским углем на ТЭЦ практически очень трудно выполнить, заявил эксперт Института энергетических исследований Юрий Корольчук.

Министр топлива и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил в январе, что в целях экономии газа все теплоэлектростанции страны будут переведены на уголь, что позволит экономить около 6 миллиардов кубометров газа в год.

"Как это реализовать, я пока что никаких путей не вижу", - сказал Корольчук во время телемоста "Москва-Киев" на тему "Будущее угольной отрасли в Украине и России", состоявшегося в среду в РИА Новости.

Эксперт отметил, что "цена на российский газ для Украины является высокой и очень тяжелой для бюджета... и пути выхода, которые до сих пор ищут власти Украины, в принципе, упираются только в уголь, потому что это единственный актив, который можно развивать". По его словам, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.11.2017

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) и швейцарская компания Foster Wheeler подписали во вторник меморандум о взаимопонимании,  говорится в сообщении ГНКАР.

Документ предполагает создание совместного предприятия на базе Научно-исследовательского проектного института "Нефтегаз".

Меморандум подписали с азербайджанской стороны вице-президент ГНКАР по стратегическому развитию Тофик Гахраманов, со швейцарской -  главный исполнительный директор "Foster Wheeler" Марко Мареско.

Документ предусматривает участие в проектировании, инженерно-техническом обеспечении, строительстве и управлении проектами в Азербайджане и за рубежом.

В рамках меморандума швейцарская компания планирует в будущем организацию курсов для азербайджанских специа ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: gertato1976 | Дата: 30.10.2017

$IMAGE1-left$Парламент Грузии утвердил сегодня в третьем чтении изменения в законе "О нефти и газе", в соответствии с которыми доля государства в нефтегазовой корпорации страны сокращается с 75% до 51%.
 
За принятие законопроекта проголосовали 77 депутатов единогласно.
 
Изменения также внесены в закон "О государственном имуществе" - они меняют процедуру приватизации объектов государственной собственности и позволяют размещать акции государственных компаний на международных биржах.
 
В частности, рассматривается возможность продажи акций не только корпорации нефти и газа, но и компаний "Железная дорога Грузии" и "Государственная электросистема Грузии".
 
Отметим, что грузинская оппозиция выступала категорически против изменения законодательства и размещения акций стратегически важных объектов на международных биржах. По утверждению представителей оппозиции, акции стратегически важных грузинских объектов намерено приобрести российское государ ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.10.2017

Приветствую Вас дорогие друзья! На нашем канале всегда самые свежие новости, мнения, аналитика ...Обсуждаем события в политике, экономике.. На канале, Вы най...

Раздвиньте свой кругозор или профессиональные знания. Главным содержанием размещенного ролика есть вариант ознакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 325 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.10.2017

ОАО "Славнефть - Ярославский нефтеперерабатывающий завод им.Д.И.Менделеева" (ЯНПЗ, "Русойл"), который был продан на аукционе в июле 2007г., вернулся к "Славнефти" из-за ненадежности покупателя. Об этом сообщил журналистам президент "Газпром нефти" (один из основных акционеров "Славнефти" наряду с ТНК-ВР) Александр Дюков, передает РБК.
 
По словам А.Дюкова, аукцион выиграла калининградская компания, не имеющая отношения к нефтяной отрасли. Она внесла залог, была готова привлечь кредит на эту покупку, но через какое-то время стала нарушать условия договора по передаче средств и просить отсрочку. "ТНК-ВР и "Газпром нефть" поняли, что покупатель ненадежный и через какое-то время этот актив вернется к нам", - сказал А.Дюков. "Мы поняли, что передаем этот актив ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.10.2017

Глава Национального совета Ливии, являющегося по сути переходным правительством, бывший министр юстиции Мустафа Мухаммед Абдель Джалиль заявил британскому телеканалу Sky News, что оппозиционеры собираются взять столицу страны штурмом. Пока Триполи находится под контролем сторонников Муаммара Каддафи. В понедельник продолжилась борьба верных лидеру Джамахирии сил с восставшими за города Мисрата и Эз-Завия. Повстанцы продвигаются к Триполи, устанавливая контроль над новыми населенными пунктами. Оппозиция контролируют не только весь восток Ливии, но также юг страны и многие районы в западной части Джамахирии.
 
По словам Мустафы Мухаммеда Абделя Джалиля, когда жители Триполи победят "угнетателей", падет режим Муаммара Каддафи. Как пообещал экс-министр, если местным повстанцам окажется не под силу одолеть сторонников главы Джамахирии, им на помощь придут вооруженные оппозици ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.10.2017

« 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 201 202 »