Главная » 2019 » Октябрь » 20

"Новатэк" впервые поставит сжиженный природный газ немецкой Energie Baden-Wuerttemberg AG (EnBW), которой российская компания уже поставляет трубопроводный газ с 2012 года по долгосрочному контракту, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на неназванный источник, знакомый с договоренностями сторон.

"Новатэк"​​​... впервые поставит СПГ немецкой EnBW AG... Сделка дополняет долгосрочное соглашение между компаниями о продаже трубопроводного газа, которое действует до 2022 года. Согласно этому соглашению, "Новатэк" поставляет EnBW газ от европейских поставщиков, поскольку только "Газпром" может экспортировать российский трубопроводный газ в Европу", - пишет агентство, ссылаясь на слова своего собеседника.

Отмечается, ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.10.2019

Политолог Антон Хащенко оценил решение нефтегазовой компании PGNiG по поставкам сжиженного природного газа из Соединенных Штатов. Польская компания подписала контракт на пять лет.

Политолог объясняет решение Польши политическими и экономическими причинами" data-author="Gaz-System" data-owner="facebook.com" «Избыточные планы»: эксперт оценил решение Польши закупать СПГ в США">

Политолог объясняет решение Польши политическими и экономическими причинами
facebook.com / Gaz-System
Варшава претендует на распределение по странам Европы «голубого топлива», поэтому активно выступает против ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.10.2019

Проект разделен на 4 этапа. Строительные работы по первому из них пройдут в августе-октябре этого года. Специалистам предстоит проложить почти километр газопроводов среднего и низкого давления в границах улиц Чапаева, Свободы, Пионерская и установить блочный газорегуляторный пункт. Техническая возможность подключения к сетям появится у собственников порядка 30 частных жилых домов по улицам Свободы и Чапаева. По завершении всего проекта будет обеспечена газификация 600 домовладений в микрорайоне Западный.

«В 2019 году на проектирование и строительство новых газораспределительных систем в целом по Горнозаводскому округу направляется 64 миллиона рублей. Помимо газификации в микрорайоне «Западный» работы ведутся на 8 объектах в Нижнем Тагиле, поселках Черноисточинск и Студ ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.10.2019

19 апреля в МБОУ СОШ поселка Тазовский прошла презентация кадровой программы ООО «Газпром добыча Ямбург» «Я выбираю специальность».

На встречу с представителями газодобывающей компании были приглашены учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Школьникам рассказали о деятельности газодобывающего предприятия, перспективах развития, а также о профессиях, которые будут востребованы в компании в ближайшие годы.

Проект «Я выбираю специальность» успешно реализуется в газодобывающей компании с 2010 года. Он направлен на формирование перспективного кадрового резерва Общества, восполнение потребности в инженерном и техническом персонале, развитие регионального рынка труда, а также на профессиональную ориентацию молодежи.

– Участниками проекта в настоящее время являются 115 человек, семеро из них – выпускники тазовской школы. При успе ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.10.2019