Главная » 2019 » Октябрь » 10
В качестве эксперимента в Находке были установлены четыре уличных фонаря с энергосберегающими лампами. Проведенные исследования показали, что потребление энергии упало в четыре раза. «Однако эффективность свечения не подходит под наши требования к уличному освещению», - отметил заместитель главы администрации Находкинского городского округа Сергей Строев.

В администрации Находки состоялась встреча с представителями Цзилинской научно-технической компании «ХэнПху» (Китай). Рассматривалась возможность сотрудничества Находки и Цзилиня в области энергосберегающих технологий.
Китайские визитеры познакомили находкинских руководителей с образцами продукции, производимой научно-технической компанией - светодиодными лампами. Их достоинство – низкое энергопотребление. Китайские гости с помощью электронной презентации продемонстрировали возможности освещения такими лампами как на ул ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

Творческие коллективы ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в финальном туре VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром», который стартовал в Сочи (Красная Поляна) 13 мая 2017 года.

Самый красочный музыкальный конкурс ПАО «Газпром» собрал 1600 участников и гостей. На фестиваль прибыли представители 40 дочерних обществ Газпрома из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана, а также нефтегазовые компании из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии.

От ООО «Газпром добыча Уренгой» на фестиваль отправились известные и любимые в Новом Уренгое исполнители: инструментальный ансамбль «НУарт-проект», танцевальные коллективы «Сюрприз» и «Витамин Т», вокальные ансамбли «Алфавит» и «Полюс», а также солисты Наталья Керимова, Дарья Тро ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

Юрий Барсуков, "Ъ"

Парламент Болгарии готовится хотя бы частично вывести строящийся "Газпромом" газопровод South Stream из-под европейского регулирования. Депутаты хотят зафиксировать в законе разницу между внутриевропейскими и трансграничными газопроводами, установив, что на последние не может распространяться действие Третьего энергопакета ЕС. Еврокомиссия в этом сомневается и уже попросила у Софии официальных разъяснений.

Парламент Болгарии в прошлую пятницу принял в первом чтении законопроект, который позволяет частично вывести проект газопровода South Stream на ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Участники встречи рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Отмечено, что в 2017 году спрос австрийских потребителей на российский газ значительно превосходит прошлогодний. С 1 января по 15 октября этого года «Газпром» экспортировал в республику 6,4 млрд куб. м газа — на 48,3% или на 2,1 млрд куб. м больше, чем за девять с половиной месяцев 2016 года. При этом уже 4 октября объем газа, поставленный «Газпромом» в Австрию с начала 2017 года, превысил показатель за весь 2016 год (6,13 и 6,1 млрд куб. м соответственно).

Стороны обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2», направленного на обеспечение надежных поставок российского газа в европейские страны.

Справка

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович прокомментировал заявление депутата от партии Альтернатива для Германии Робби Шлунда, который считает, что решение по газопроводу OPAL носит политизированный характер..
Просмотров: 186 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 168 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019

«Украине важно получить новый долгосрочный договор, потому что Украина и наша ГТС начинает работать по европейским правилам, — сказал он. — Мы также ставим себе целью получение долгосрочного контракта, так как продлевать на один год по старым правилам нам просто не подходит».

По его словам, Киев занимает позицию, что «только новый контракт, только по европейским правилам, только с новым оператором».

«И давайте договариваться с новым оператором, какие будут объемы, какие будут сроки... Я не вижу для украинской стороны никакого смысла идти на какие-то суррогатные варианты», — добавил он.

В соответствии с принятыми на себя Украиной договоренностями с Европейским энергетическим сообществом, энергетический сектор стран ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.10.2019