Главная » 2018 » Август » 11

Американское издание The Seattle Times опубликовало аудиозапись переговоров угонщика самолета из аэропорта Сиэтла с диспетчером. Из разговора следует, что самолет быстро расходует топливо, диспетчер успокаивает угонщика и уговаривает его приземлиться.

«Я опустился до 2100 фунтов… Я начинал с 30 или около того… Я не знаю, сколько топлива сгорело на взлете, но оно сгорело немного быстрее, чем я ожидал», — говорит угонщик.

Диспетчер советует ему лететь к военному аэродрому ВВС США, который находится в миле от него. «Эти ребята будут издеваться надо мной, если я попытаюсь приземлиться там. Думаю, там может что-то пойти ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.08.2018

«Газпром нефть» начала строительство на Омском НПЗ автономной установки по производству водорода годовой мощностью 12,3 тыс. тонн, говорится в сообщении компании. Инвестиции «Газпром нефти» в строительство объекта составят 3,4 млрд рублей, ввод установки в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года.

Ввод автономного источника водорода будет способствовать повышению стабильности производства моторного топлива экологического класса «Евро-5», росту показателя выхода светлых нефтепродуктов на Омском НПЗ, а также позволит увеличить объем производства высокооктановых бензинов. Реализация проекта осуществляется в рамках программы комплексной модернизации ОНПЗ, которую с 2008 года ведет «Газпром нефть».

Технологический объект будет обеспечивать водородо ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.08.2018

Салехард. На двадцать лет – до 2035 года – продлен срок действия лицензии на пользование недрами «НК «Янгпур». Дополнение к действующей лицензии было подписано в начале минувшей недели в Федеральном агентстве по недропользованию.
Дополнение предусматривает помимо разработки, также и проведение геологоразведочных работ по проектам. Основные виды деятельности «НК «Янгпур» – геологоразведочные работы, разработка, добыча, транспортировка, реализация углеводородов, нефти, газа и сопутствующей продукции. Специалисты компании работают на 4 месторождениях, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе – Известинском, Восточно-Известинском, Осеннем и Вьюжном. Предприятие активно проводит доразведку площадей.
Стоит отметить, что с 2013 года «Янгпур» принадлежит компании «Белоруснефть». Причем за полтора года белорусам удалось увеличить суточную добычу аккурат в полтора раза, пере ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.08.2018

Елена Лыкова. Российский рынок снижается по основным индексам вслед за нефтью и рублем.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.04 мск снижался на 0,16% - до 2317,33 пункта, индекс РТС - на 1,07%, до 1160,48 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 39 копеек - до 62,89 рубля, курс евро - на 35 копеек, до 73,49 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 1,85% - до 72,84 доллара за баррель.

Очередные новости о торговой войне США и Китая прокатились волной распродаж по глобальному рынку, отмечает Андрей Кочетков из "Открытие Брокер".

"Для российского рынка торговая война КНР и США приобретает все более неприятное содержание. Перспектива падения объемов мировой торговли может сказаться и на росси ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.08.2018

Арбитражный суд Москвы снова отложил на 9 февраля рассмотрение иска Банка Москвы о взыскании со строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК, один из крупнейших подрядчиков "Газпрома") и ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой) 1,88 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Ответчики просили отложить спор для ознакомления с документами, а также для представления контрасчета. Представитель банка на это заявил, что действия ответчиков направлены на затягивание рассмотрения дела. На заседании отмечалось, что иск был подан в июле. Суд удовлетворил ходатайство ответчиков и отложил рассмотрение иска

В ходе предыдущего заседания представитель СГК подал ходатайство о принятии к производству встречного иска к Банку Москвы. Это ходатайство Судет рассмотрено в течение сегодняшнего дня. Ответчики являются поручителями по 13 кредитам, которые были выданы ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.08.2018

-->

Руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский назначил на должность начальника управления по надзору за объектами нефте- и газодобычи, переработки и магистрального трубопроводного транспорта Анатолия Шаталова.
Как сообщает ИНТЕРФАКС, ранее начальником управления являлся Борис Красных. В июле этого года он был назначен заместителем руководителя Ростехнадзора.
До назначения А.Красныха заместителем руководителя агентства, А.Шаталов являлся его заместителем, после он стал исполняющим обязанности начальника управления.
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 315 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.08.2018