Главная » 2019 » Февраль » 21

Джо Паркинсон (Joe Parkinson), The Wall Street Journal, США, 31 мая 2014 г.

Лидеры некоторых западных стран обеспокоены тем, что Болгария, которая в течение нескольких десятилетий была одним из самых верных членов советского блока, снова попала под влияние Москвы, несмотря на то, что она уже много лет входит в состав западных альянсов.

Малейший уклон Софии в сторону востока может подорвать попытки Евросоюза и США выступить единым фронтом против российского президента Владимира Путина, который стремится восстановить влияние России на Украине и в некоторых других бывших советских республиках.

Болгария уже 10 лет является членом НАТО, а в 2007 году ее приняли в Евросоюз. Тем не менее, эта балканская страна с ее православными церквями и архитектурой советской эпохи до сих пор ощущает тесную культурную и политическую связь с Россией.

«Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.02.2019

$IMAGE1-left$

Немецкая компания Gascade Gastransport получила второе разрешение на строительство участка газопровода Eugal (сухопутного продолжения газопровода «Северный поток — 2») в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания (Германия), говорится в сообщении Gascade. Таким образом, компания получила все необходимые разрешения для строительства газопровода.

«Проект Eugal полностью одобрен. 25 октября 2018 года Горное управление в Штральзунде дало разрешение на самый северный участок трубопровода», — говорится в сообщении.

Как отмечает компания, строительные работы на данном участке начнутся в ближайшее время.

Ранее Gascade получила разрешение на строительство газопровода Eugal в Бранденбурге и разрешения на строительство двух участков газопровода в Саксонии.

Проект газопровода Eugal (Europäische Gasanbindungsleitung) предполагает строительство га ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.02.2019

Компромиссный вариант поправок в Газовую директиву Евросоюза несет минимальные риски для проекта постройки газопровода "Северный поток-2", заявил РИА Новости аналитик по газу Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Сергей Капитонов.

Ранее в пятницу агентство Франс Пресс сообщило, что Германия и Франция достигли компромисса относительно "Северного потока-2" и представили его послам стран ЕС в Брюсселе​​​. Цитируя черновик документа, Франс Пресс сообщило, что Германия будет осуществлять надзор за проектом, так как именно она является точкой входа трубопровода со стороны ЕС. Позднее румынское председательство в Совете ЕС сообщило в Twitter, что получило возможность начать переговоры с Европарламентом о к ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.02.2019

В 2015 году продажи компании "Газпромнефть-смазочные материалы" выросли на 11% – до 528 тыс. т. Из них премиальной продукции в России и за рубежом реализовано 222 тыс. т – на 24% больше, чем в 2014 году.

По результатам 2015 года компания "Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", увеличила продажи продуктов под брендом G-Energy на 69% – с 19 до 32 тыс. т. Рекордный рост показателей достигнут, в основном, за счет увеличения объёмов реализации синтетических и полусинтетических моторных масел через розничную сеть и станции технического обслуживания.

В прошлом году компания также существенно расширила географию присутствия, начав работу на рынках Индии, Вьетнама, Хорватии и Кипра. На сегодняшний день продукция под брендами G-Energy и ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.02.2019