Главная » 2019 » Февраль » 16
Французская компания Total увеличила долю в ОАО "НОВАТЭК" с 15% до 15,16%, говорится в сообщении российской компании.

Основание, по которому Total получила право распоряжаться допакциями, наступило 24 мая; "НОВАТЭК" узнал об этом вчера.

До 15% Total увеличила долю в "НОВАТЭКе" в конце апреля; в конце прошлого года пакет французской компании составлял около 14%.

Сделку по вхождению в капитал "НОВАТЭКа" Total завершил в апреле 2011 года. Компания получила 12,087% акций независимого производителя газа. Согласно меморандуму о сотрудничестве, Total может увеличить долю в "НОВАТЭКе" до 15% в течение 12 месяцев, а затем до не более 20% - в течение 36 месяцев.

Просмотров: 231 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.02.2019

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Презид ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.02.2019

Рост транзита российского газа через Украину из-за сезонно-погодных факторов можно считать предпоследним. Он может повториться в 2020-м году, но потом следует ждать падения объемов, уверен эксперт Александр Фролов..
Просмотров: 199 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.02.2019

В Тюменском индустриальном университете состоится открытая лекция «Тектоническое строение и геодинамическая эволюция Северного Ледовитого океана».

В Тюмени cостоится конференция "Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в Тюменской области".

В Ханты-Мансийске состоится заседание правительства Югры.

В Тюмени состоится заседание президиума правительства Тюменской области.

В Кейптауне (ЮАР) глава Минприроды России Сергей Донской проведет рабочую встречу с министром минеральных ресурсов ЮАР Мосебензи Зване и министром водных ресурсов и экологии ЮАР Эдной Молевой.

В Сургуте завершится I Международный научно-практический форум «Нефтяная столица».

В Москве завершится "Неделя российского бизнеса".

В этот день:
в 1887 году ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.02.2019