Главная » 2019 » Февраль » 09
Болгария согласилась построить новый газопровод для транспортировки российского газа из Турции в Сербию..
Просмотров: 217 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.02.2019

Одной из главных тем на встрече греческого премьера Алексиса Ципраса с президентом России Владимиром Путиным стал «Турецкий поток». Афины не менее важный, чем Анкара, союзник Газпрома по этому проекту, который сулит Греции статус крупной транзитной страны и миллионы евро стабильного дохода. Это позволит грекам снизить свою зависимость от Брюсселя. Россия же получит возможность отказаться от транзитных услуг Украины.

«Естественно, мы обсудили перспективы реализации крупного инфраструктурного проекта, который мы называем «Турецкий поток», – ключевого проекта по транспортировке российского газа на Балканы, возможно, в Италию, в страны Центральной Европы», – сказал российский президент.

«Новый маршрут обеспечит потребности европейцев в топливе, а Гре ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.02.2019

Стали известны российские регионы с самыми большими долгами за газ. Перечень опубликован на сайте «Газпром межрегионгаза».

Как отмечается, в расчет брались организации, которые должны за газ более 10 млн рублей.

По состоянию на 1 декабря 2018 года перечень наиболее «злостных» должников возглавила Московская область. Общая сумма задолженности составляет 7,3 млрд рублей.

На втором месте — Тверская область, организации которой не выплатили в срок 9,4 млрд рублей. На третьем — Пермский край, суммарный долг по газу которого составляет 3,5 млрд рублей.

Ранее были названы регионы России с самой большой пенсией.

Просмотров: 229 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.02.2019

Прямой газопровод из России в Германию, несмотря на задержки, будет достроен уже в ноябре этого года. Второй газопровод, пролегающий по дну Балтийского моря, находится на финальной стадии строительства, хотя против выступали Польша, Украина, США, Литва и Европейская комиссии по энергетическим ресурсам. О прогрессе в строительстве газопровода рассказал немецкий инженер Клаус..
Просмотров: 236 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.02.2019

Сенат Конгресса США на заседании принял "Акт о поддержке свободы Украины - 2014" - законопроект о санкциях в отношении России и военной поддержке Украины.

Он предоставляет право президенту США поставлять Киеву военную технику и вводить ограничения против крупных российских корпораций, сообщает агентство ТАСС.

Документ, разработанный сенатором Робертом Коркером (республиканец, штат Теннесси), который также является старшим республиканцем в комитете по иностранным делам сената, и главой этого комитета Робертом Менендесом, дает президенту США Бараку Обаме право ввести санкции в отношении "Газпрома", "Рособоронэкспорта" и других российских организаций.

Этим документом главе ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.02.2019

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ предлагает увеличить тарифы на транспортировку газа по магистральным газопроводам ОАО “Газпром” для независимых производителей в среднем на 9,46% с 1 июля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Проект приказа, содержащий ставки за пользование магистральными газопроводами на различных участках и маршрутах, опубликован на сайте ведомства.

Глава ФСТ Сергей Новиков в конце сентября прошлого года говорил, что тариф на транспортировку для независимых производителей газа может быть проиндексирован на 6-12% с 1 июля 2012 года. Позже, “Газпром” заявлял, что будет выст ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.02.2019