Главная » 2019 » Февраль » 07
Рабочий нефтяной платформы Deepwater Horizon обнаружил сбой в системе безопасности платформы до взрыва. По его рассказам, он проинформировал руководство за несколько недель до инцидента. Но утечка ликвидирована не была: после проверки был лишь заменен неисправный механизм.

«Мы увидели утечку и проинформировали представителей компании», — передает «Би-Би-Си» слова сотрудника платформы Тайрона Бентона. «Они могли без перерыва в работе трубопровода отключить одно устройство и подключить другое», — говорит он.
По словам Бентона, он отправил электронное письмо руководству как BP, так и менеджерам компании-владельца нефтяной платформы Transocean. В письме Бентон рассказал об обнаруженной им утечке. Он добавил, что, замена клапана означала бы временную остановку работ по бурению скважины, в то время как стоимость работы на платформе для BP составляет $500 тысяч ежедневно.
В ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.02.2019

Добавлены подробности по тексту.

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Один из фигурантов дела семьи Арашуковых скрылся от следствия и арестован заочно, заявил прокурор на заседании Басманного суда Москвы​​​.

"В отношении одного из фигурантов дела мера пресечения избрана заочно", - сказал прокурор.

Суд в настоящее время рассматривает ходатайства об аресте советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова (отца заключенного под стражу накануне сенатора Рауфа Арашукова) и его племянника - гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслана Арашукова.

В среду утром прямо в зале заседаний Совета Федерации задержали 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов. Неприкосновенность с него сняли после выступления генпрокурора Юрия Чайки. Сенатору от Карачаево-Чер ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.02.2019

АШХАБАД, 6 фев - РИА Новости. Российская компания "Газпром" продолжает переговоры с Туркменистаном о возобновлении закупок туркменского газа, заявил глава МИДа РФ Сергей Лавров.

"Эти вопросы принадлежат, конечно, компетенции межправкомиссии, заседание которой готовится​​​. Могу сказать, что президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сегодня, когда он давал свою оценку наших отношений, особо отметил с удовлетворением контакты, которые идут по линии "Газпрома". Они продолжаются", - заявил Лавров по итогам встречи со своим туркменским коллегой Рашидом Мередовым.

 

Просмотров: 201 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.02.2019

Велогонщик и его товарищи сделали фотографию с официанткой в одном из кафе. Во время съемки вместо нормального позирования, Кейссе изобразил половой акт с девушкой. Впоследствии он извинился за свой поступок, но это его не спасло, девушка написала заявление в полицию. Бельгийский спортсмен был оштрафован на $80.

После этого инцидента организаторы «Вуэльте Сан-Хуана» отстранили гонщика за поведение, которое наносит ущерб репутации гонки, Международному союзу велосипедистов и всему велоспорту.

Ранее известный велогонщик стал спортивным директором «Газпром-Русвело».

Просмотров: 258 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.02.2019