Главная » 2019 » Февраль » 05
Характеризуя газопровод «Турецкий поток», открытие черноморской части которого произошло 19 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на канале «Россия-1»:  «Это реальный вклад в энергобезопасность. Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям», – цитирует Дмитрия Пескова агентство РИА Новости. Трубопровод «способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность», и в связи с этим многие страны «ставят вопрос, чтобы и к ним зашло какое-то ответвление га ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.02.2019

Президент РФ Владимир Путин 8 июля обсудит с премьер-министром Сербии Александром Вучичем вопросы политического диалога, а также торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сфере энергетики.

"Восьмого июля Путин встретится с председателем правительства Республики Сербии Александром Вучичем, который находится в России с рабочим визитом. В ходе беседы стороны обменяются мнениями по перспективам дальнейшего укрепления политического диалога между Россией и Сербией", — сообщила накануне в понедельник пресс-служба Кремля.

Планируется обсуждение вопросов развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сфере энергетики, расширения культурно-гуманитарных связей, а также взаимодействия в международных делах.

Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.02.2019

В пояснении к нему говорится, что уровень радиоактивного загрязнения определяется в соответствии с актами Росгидромета. «Законодательное закрепление этой нормы позволит снять возникающие вопросы о способах замеров радиоактивного загрязнения почв, достоверности полученных результатов при их применении», — говорится в пояснении.

Это значит, что правительство отказывается учитывать независимые данные о радиации, которые могут расходиться с официальными, отмечает Гринпис России. Вероятно, это способ защититься от исков граждан, недовольных сокращением льгот, которые привязаны к уровню радиоактивного загрязнения в их месте проживания.

«Данные Гидромета, на которых основано сокращение чернобыльских зон, вызывают серьёзные сомнения. Вместо того, чтобы реагировать на объективную критику, правительство пытается закрепить монополию этого ведомства на определение радиа ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.02.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер владеет квартирой в центре Санкт-Петербурга площадью 1396,3 квадратных метра и стоимостью не менее миллиарда рублей. квартира Миллера расположена в доме по адресу: Мытнинская набережная, дом 5. В этом же здании находится еще одна квартира — площадью 186,4 квадратных метра...
Просмотров: 243 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.02.2019