Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Калининская АЭС подтвердила готовность к действиям в условиях внештатных ситуаций
19:08
Калининская АЭС подтвердила готовность к действиям в условиях внештатных ситуаций
Такую оценку дал и.о. заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Тверской области Александр Евдокимов по итогам плановой проверки, которая проходила на атомной станции с 25 октября по 20 ноября 2018 года.

В состав комиссии вошли специалисты главного управления МЧС России по Тверской области, государственные инспекторы по пожарному надзору муниципалитета, представители Калининской АЭС.

Программа включала три направления – соблюдение требований пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В ходе инспекции представители МЧС России оценили выполнение требований законодательства, постановлений и распоряжений правительства РФ, нормативных правовых актов, организацию работ по всем трем направлениям инспекции. Проверили состояние систем пассивной и активной противопожарной защиты, содержание путей эвакуации, проведение пожароопасных работ, организацию складирования веществ и материалов. Также были проанализированы готовность руководства АЭС и персонала атомной станции к действиям при чрезвычайных ситуациях, функционирование систем оповещения и каналов связи на атомной станции.

«Руководство Калининской АЭС уделяет большое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности и радиационного контроля, как на атомной станции, так и на прилегающей территории», - отметил Александр Евдокимов.

Для справки:

Подобные проверки на АЭС проводятся с периодичностью раз в три года.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Просмотров: 191 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0