Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Схема отопления дома с использованием балонного газа. Начало.
12:05
Схема отопления дома с использованием балонного газа. Начало.
У ваших родителей есть деревянный домик за чертой города. Балкончик, две-три комнаты, терраса, кухня, прихожая. Пусть, вы не используете его зимой, сырыми ночами, уборочного и посадочного времени, сырым летним вечером в частном доме очень желается тепла. Как видно лучше его отопить?

Монтировать газовый котел по существу не окупится, строить буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся в копеечку...

Для таких возможностей лучше проектировать отопление при помощи газовых конвекторов. Они эти конвекторы умеют работать как на магистральном газе, так и от баллонов со сжиженным газом. Посмотрим, вперед, возможность отопительной системы от баллона со сжиженным газом ведь периодически дачных участках нет природного газа. Вы готовы разместить в жилище один или несколько газовых конвекторов, в расчете от размера комнат, в которых стоит обеспечить комфортные условия проживания. Конвекторы монтируются устойчиво на вертикальной стене помещения. Их расчитывают по мощности. К примеру, производитель "Alpine" привозит к нам газовые конвекторы мощностью 5,0; 4,4; 2,65; 3,75 КВт. Нидерланды экспортируют "BAXI" только 2,3; 1,5 КВт. Но и иных организаций, таких как NGS, Mora (Gorenje), Italkero, Karma, Bartolini... Для хорошего отопления помещения размером до 18 м2 понадобится конвектор мощностью 2,5-1,8 КВт; газовый конвектор производительностью 5,0 КВт сможет отапливать жилища до 45-48м2. Если отопление не исполняется зимой, - нужно меньшей мощности на 1 м2. Не стоит забывать о толщине и материале стен! Сверх газовых конвекторов вам также понадобятся: баллон или два баллона для сжиженного газа, ящик для хранения баллонов, редуктор, пропан с вентилем, арматура для газовой разводки.

Бытовые баллоны сжатого газа производятся объёмом это 50, 12, 5, 27 литров. При слишком продолжительном периоде обогрева либо при установки нескольких газовых конвекторов, в большинстве случаев эффективно устанавливать пятидесяти-литровые баллоны. Обычно баллон сварной для сжиженных газов ГОСТ 15860-84 в большинстве случаев оснащён краном. Остальные конструкции баллонов производятся в 2 исполнениях - с встроенным механизмом под редуктор давления, именуемую «лягушку», и с вентилем, предполагающим фланцевое соединение с редуктором. С точки зрения безопасности и надёжности в эксплуатации – проще покупать баллоны с краном и резьбовым регулятором РДСГ 1-1,2.

Отапливая в зимний период с размещением баллона вне жилья эффективнее установка надежных импортных редукторов, которые гарантируют качественную последующую работу в заданном пределе давлений при уличной температуре до –25 градусов цельсия.
Просмотров: 469 | Добавил: gertato1976 | Теги: газификация, дом, работа, отопление газом, котельная | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: