Главная » Архив материалов

Крупнейшая частная российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ продала украинской группе «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЭК) 99,6% акций Одесского нефтеперерабатывающего завода, сообщает УНИАН.

Согласно сообщению, сделку планируется закрыть до 1 июня 2013 года после выполнения сторонами ряда предварительных условий.

ЛУКОЙЛ принял решение о продаже Одесского НПЗ в рамках утвержденного плана реструктуризации зарубежных нефтеперерабатывающих активов.

Группа компаний «Газ Украина», которая в конце февраля 2013 года заявила о консолидации своих активов под новым брендом «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЭК), проявляет интерес к покупке Одесского и Лисичанского нефтеп ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.12.2017

Турция рассчитывает, что на реализацию проектов строительства новых атомных станций будут претендовать три-четыре компании и Россия обязательно будет в числе претендентов. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов республики Танер Йылдыз после 12-го заседания Смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Анталье 20 апреля.

Сейчас Росатом строит первую турецкую атомную станцию - АЭС «Аккую» в провинции Мерсин. «Мы ждем окончания переговоров относительно второй АЭС в Синопе с Японией и Китаем. Надеемся завершить их в пределах месяца, после чего мы еще раз оценим результаты этих переговоров и, как я уже говорил Владимиру Путину, все взвесим и обсудим», - заявил турецкий министр в интервью РИА Новости.

«Насчет третьей АЭС — конеч ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.12.2017

Нефтегазовая отрасль Великобритании до конца года сократит 10,6% рабочих мест, с 369,7 тыс. до 330,4 тыс. Об этом говорится в докладе организации Oil & Gas UK.

По сравнению с 2014 годом, когда количество занятых в этой отрасли достигло пика – 453,8 тыс. человек, число сотрудников сократится в целом на 123,4 тыс. человек.

По словам исполнительного директора организации Дейдры Мичи, такие сокращения провоцирует продолжающийся спад цен на нефть. «Мы делаем все от нас зависящее, чтобы поддержать этих людей, работающих с Великобританией и шотландским правительством в рамках своих целевых групп, чтобы найти подходящую альтернативную работу, а также с профсоюзами, проходя через эти трудные времена», - сказала она.

«Индустрия тратит больше, чем зарабатывает, так как цены на нефть падают с конца 2014 года. На этом фоне компании ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.12.2017

Еврокомиссия с нетерпением ожидает от США снятия запрета на экспорт природного газа в страны Евросоюза, Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил заместитель председателя Еврокомиссии по энергетическому союзу Марош Шефчович. 

"Мы будем очень приветствовать снятие запрета на экспорт из США в Европу продуктов газодобычи", - сказал он, выступая на конференции по энергетической безопасности в Брюсселе.

По словам Шефчовича, перспектива импорта Евросоюзом газа из США зависит от прогресса в переговорах о заключении трансатлантического соглашения о свободной торговле и инвестиционном партнерстве (Transatlantic Trade and Investment Partnership, TTIP), которые стороны планируют завершить до конца текущего года.

Природный газ за рубеж американские компании могут поставлять только по лицензиям, которые выдаются правительством США.

Просмотров: 340 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.12.2017

Бестраншейное оборудование, УПГ СТРЕЛА. Продавливание, замена трубопроводов. www.GNB-PROKOL.ru --------------------------------------------------------------...

Уже давно не размещалось у нас свежее видео. Снимем этот пробел. Предлагайте, комментируйте и смотрите, достойные для изучения видеофайлы.

Просмотров: 276 | Добавил: gertato1976 | Дата: 17.12.2017

Даже неполный учет поддающихся расчетам параметров показывает, что при поднятии уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров народнохозяйственные убытки составят не менее 1,53 трлн. рублей. Как сообщает ИА REGNUM, такую оценку проекту дала д.э.н., профессор Государственного университета управления, член Научного Совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции и устойчивому развитию Ольга Медведева на состоявшемся недавно совещании в министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Это совещание носит официальное название - заседание рабочей группы по подготовке окончательного решения о целесообразности завершения строительства Чебоксарской ГЭС при правительственной комиссии по вопросу топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сы ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.12.2017

На ЗПКТ прошла ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов. Четырнадцать новаторов защищали свои научные разработки в трех тематических секциях. Работы конкурсантов содержали инновационные идеи, теоретические и практические наработки производственного применения с экономическим эффектом.

По итогам научно-практической конференции определились следующие победители. В секции «Переработка и транспортировка газа, газового конденсата» победу одержала диспетчер производственно-диспетчерской службы Анастасия Пупова, защищавшая доклад «Изучение вопросов отделения водо-метанольной смеси (ВМС) на ЗПКТ. Определение наиболее оптимальной схемы сбора ВМС с дальнейшей переработкой и получением метанола». В секции «Автоматизация техн ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.12.2017

Мировые цены на нефть в среду, 8 февраля, меняются разнонаправленно после того, как данные Американского института нефти (API) показали недельное снижение запасов "черного золота". Как пишет РИА Новости, причиной обратной динамики может стать информация от Минэнерго США.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,5 доллара, или на 0,55% - до 98,95 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,22 доллара, или на 0,19%, - до 116,01 доллара за баррель.

API минувшей ночью сообщило, что запасы нефти в США за прошлую неделю снизились на 4,5 миллиона баррелей. В то же время минис ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.12.2017

« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 201 202 »