Главная » Архив материалов
Нефтеюганск, ХМАО. Первый этап смотра «Лучший по профессии» ООО «РН-Юганскнефтегаз» пройдет с 21 по 25 апреля 2014 года. Конкурс проводится среди десяти рабочих профессий.
Бороться за победу будут операторы по добыче нефти и газа, машинисты насосной станции по закачке рабочего агента в пласт, операторы товарные, слесари-ремонтники, операторы технологических установок, слесари по ремонту технологических установок, электрогазосварщики, машинисты технологических насосов, лаборанты химического анализа, трубопроводчики линейные.
Мероприятие традиционно проходит в три этапа, сообщает пресс-служба предприятия. На первом представители цехов соревнуются за звание лучшего в регионах работы Общества. Второй этап межрегиональный, на нем определяются лучшие работники ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: gertato1976 | Дата: 08.03.2018

Москва. В случае эмбарго на поставки нефти и газа из России, цены на нефть взлетят выше $200 за баррель. К такому выводу пришли эксперты Британской аналитической консалтинговой компании при прогнозировании последствий применения к РФ жестких санкций.
Санкции. по их мнению, повлияют на цену нефти, она вырастет до $200 за баррель, - стоимость газа в Европе подскочит, ведущие промышленно развитые страны недосчитаются 2,4-3,5% ВВП. «Это экстремальный сценарий и западные лидеры постараются всеми силами его избежать», - поясняет аналитик Адам Слейтер. Но больше всех в этом случае пострадает Россия: ее ВВП потеряет около 10%.
Средняя цена нефти Brent сейчас составляет $108,8 за баррель. Исторический максимум был в июле 2008г. ($147,5 за баррель). По мне ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.03.2018

Берлин. Использование технологии гидравлического разрыва пласта (ГРП) позволило бы на десятилетия снизить зависимость Германии от российского газа. Об этом сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на слова европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.
Для того, чтобы показать немецким властям все преимущества и риски этой технологии, Эттингер предложил провести в стране «демонстрационный проект, в ходе которого была бы применена технология ГРП новейшего поколения».
По мнению Эттингера, этот проект мог бы показать, как можно использовать ценные энергоресурсы при максимально возможных условиях защиты окружающей среды, включая грунтовых вод.
Относительно украинского конфликта, который побудил многие страны Европы искать альтернативные российс ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.03.2018

В правительстве России нашли еще один способ помочь оказавшемуся под санкциями НОВАТЭКу. В частности, Минприроды РФ согласилось продлить срок действия лицензий на несколько крупных месторождений компании, а также перенести сроки ввода многомиллиардного проекта «Арктик СПГ-2», что позволит компании сконцентрироваться на «Ямал СПГ». Как пишет РБК daily, глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон направил главе правительства Дмитрию Медведеву письмо с просьбой поддержать компанию, которой из-за санкций США закрыт доступ на американский рынок капитала. Он отмечает, что компания реализует два крупных проекта, суммарные инвестиции в которые превысят $30 млрд. «Учитывая нарастающее политическое и экономическое давление на газовый сек ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.03.2018

Ханты-Мансийск. Поздравительные телеграммы с 87-летием со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры поступают в адрес губернатора региона Натальи Комаровой. Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович отметил, что день рождения – прекрасный повод вспомнить историю Югры, отметить вклад проживающих здесь людей в развитие культуры, спорта, промышленности.

«Ваш край по праву считается нефтяной столицей страны. Освоение богатейших месторождений нефти и газа позволило округу войти в число наиболее стабильных и экономически развитых субъектов Российской Федерации. Перед регионом стоят задачи по дальнейшему укреплению промышленного потенциала, привлечению инвестиций, реконструкции инфраструктуры, созданию новых рабочих мест, в ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.03.2018

Все еще преждевременно говорить о необходимости продления соглашения ОПЕК и других нефтедобывающих стран, заявил министр энергетики РФ Александр Новак,

"Мы даже на встрече в Кувейте договорились, что секретариат ОПЕК проработает и проанализирует ситуацию, прогнозы и потом дадут свой анализ, и мы рассмотрим это на мониторинговом комитете. То есть сейчас преждевременно говорить (о необходимости продления соглашения - ред.), не имея аналитических цифр, прогнозов и так далее", - сказал министр.

Вопрос пролонгации соглашения по сокращению добычи нефти будет обсуждаться на министерской встрече мониторингового комитета в мае, до этого момента будет проведена оценка ситуации, и все участники соглашения подготовят свои позиции, сообщили СМИ,
Просмотров: 318 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.03.2018

В Сургуте начнет работу региональная конференция по странам Европы и Центральной Азии на тему "Опыт российских нефтяных компаний по эффективному использованию попутного нефтяного газа".

В Москве состоится годовое общее собрание акционеров "Газпромнефть - МНПЗ".

В Москве руководитель Роснедр Александр Попов принимает участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского.

В Москве руководитель Роснедр Александр Попов  принимает участие в заседании Комиссии по рассмотрению заявок на предоставление права пользования участками недр.

В Вене состоится очередное, 163-е по счету, заседание ОПЕК.

В Ханты-Мансийске продолжает работу XI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить».

В Ханты-Мансийске продолжается III окружной молодежный инновационный Конвент Югры.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.03.2018

Ашхабад. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил председателем госконцерна "Туркменгаз" Сахатмырада Маммедова, работавшего до этого директором нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в городе Туркменбаши - крупнейшего в стране. Об этом  сообщает Trend со ссылкой на официальный туркменский источник.
Заместителем главы госконцерна назначен Какагелди Абдыллаев, бывший начальник одного из управлений "Туркменгаз". Прежний глава Туркменгаз Акмурад Егелеев на днях был назначен вице-премьером по строительству.
Туркменистан - один из ключевых в Каспийском регионе поставщиков природного газа, поставляет сырье в Китай, Россию и Иран. Среди обсуждаемых проектов: дополнительный ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.03.2018

Москва. Компания «Энерготех» (г. Москва) признана победителем в проведенном в начале февраля 2010 года тендере на организацию энергоснабжения Лыдушорского месторождения, разработку которого ведет нефтяная компания «Северное сияние» (г. Усинск). Энергоцентр Лыдушорского месторождения будет построен на базе двух газопоршневых генераторных установок Waukesha VHP5904GSI и ДГУ Cummins C1100D5.
Общая электрическая мощность энергоцентра составит 2,5 МВт. Топливом для ГПГУ Waukesha будет служить попутный нефтяной газ месторождения, отличающийся крайне высоким содержанием тяжелых углеводородов — более 14,5%. Калорийность ПНГ Лыдушорского месторождения составляет 57,7 МДж/нм2 (по методике Waukesha WKI=44). Все генерирующее оборудование электростанции, а также установка ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.03.2018

Компания «Роснефть» подвела итоги смотра-конкурса на лучшее дочернее общество по промышленной безопасности и охране труда. В число лучших вошли и ямальские предприятия. Так, первое место по результатам работы за прошлый год по направлению деятельности «Газ» заняло акционерное общество «Роспан Интернешнл». По направлению «Нефтесервис» третье место - у губкинского филиала общества «РН-Бурение». Конкурс проводят для повышения уровня безопасности труда, - сообщает управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть».  
Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.03.2018

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 201 202 »