Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и генеральный директор общества «РусГазДобыча» Артем Оболенский подписали меморандум о намерениях. Документ закрепляет совместные планы по реализации проектов развития газохимического производства на базе запасов и ресурсов ачимовских и валанжинских залежей Надым-Пур-Тазовского региона, а также добычи и переработки запасов и ресурсов газа и газового конденсата месторождений Тамбейской группы - Северо-Тамбейского, Западно-Тамбейского и Тасийского месторождений Газпрома. Переработка позволит извлекать из газа ценные компоненты, такие как этан, пропан, бутан, конденсат, - сообщает пресс-центр Газпрома.
Меморандум закрепляет условия совместной работы на предынвестиционном этапе проектов, а также предусматривает изучение возможности и оценки экономической целесообразности создания совместного предприятия для их реализации. В частности, на первом этапе проведут комплексное предынвестиционное исследование и разработают технико-эко ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.03.2018

Котировки нефти Brent снизились во вторник, 14 марта, после того как Саудовская Аравия объявила в ОПЕК, что нарастила нефтедобычу в феврале, сообщают СМИ. 

В январе аудовская Аравия снизила добычу больше обязательств для ускорения перебалансировки рынка, но в феврале увеличила ее на 263 300 баррелей в сутки до 10,011 млн б/с. ОПЕК ожидала от Саудовской Аравии дальнейшего снижения добычи. На минувшей неделе министр энергетики страны Халид аль-Фалих заметил, что Саудовская Аравия не намерена бесконечно терпеть «нахлебников» в условиях, когда Россия, Ирак и ОАЭ не полностью выполняют обязательства по сокращению добычи.

Просмотров: 302 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.03.2018

Украина попросила Россию продлить скидку за газ до конца 2015 года, сообщает "Российская газета" со ссылкой на министра энергетики Александра Новака.

Украина получила скидку на поставки газа во втором квартале 2015 года в размере 100 долларов на каждую тысячу кубометров за счет экспортной пошлины. Скорее всего, такая же схема будет действовать и дальше, если решение о скидке до конца года будет принято.

Соглашение между российским "Газпромом" и украинским "Нафтогазом" о поставках "голубого топлива" во втором квартале было подписано 1 апреля. В нем помимо скидки был сохранен и режим предоплаты для украинской стороны. За тысячу кубометров российского газа Киев платит 247,18 доллара. Каждый квартал стоимость поставок может пересматриваться из-за изменения цен на нефть, к которым привязаны и газовые. Для Украины в конце каждого квартала решается и ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.03.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 7 июля 2013 года составил 1 млн. 476,9 тыс. куб. м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 7 июля 2013 года по ведущим компаниям отрасли и другими компаниями-производителями
составила:
- Газпром - 1023,3 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 156,1 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 218,3 млн. куб. м;
- Прочие компании - 42,8 млн. куб. м.
Просмотров: 318 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.03.2018

Роснедра создали специализированный интернет-портал для недропользователей и представителей геологических организаций. В «личном кабинете» можно будет получить доступ к данным об условиях пользования недрами и проектной документации, программам воспроизводства минерально-сырьевой базы, а также к статистической и аналитической информации. Сейчас сервис работает в тестовом режиме, - сообщает агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс».
В частности, с помощью сайта недропользователи смогут отправлять в профильное ведомство программы геологоразведочных работ, заявки и предложения по включению участков недр в программу лицензирования, регистрировать заявки на получение госуслуг, получать информацию о контрактной документации. Как отметил министр природных ре ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.02.2018

Институт Гипротюменнефтегаза вышел в финал международного конкурса инфраструктурных проектов Be Inspired Awards. Он представил трехмерную информационную модель центрального пункта сбора нефти Новопортовского месторождения в номинации «Информационное моделирование объектов промышленного строительства». По заказу компании «Газпромнефть-Ямал» с 2014 по 2017 год Гипротюменнефтегаз разработал основные технические решения, проектную и рабочую документацию для центрального пункта сбора нефти, генеральный план которого включает более ста позиций. Виртуальная трехмерная модель содержит комплекс визуализированной инженерной информации по всем позициям объекта, обеспечивает удобный доступ к информационным ресурсам, - сообщает пресс-центр Гипротюменнефтегаза. Сейчас её успешно ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.02.2018

Мехико. Бразильский нефтегазовый гигант Petrobras по итогам 2012 года увеличил доказанные запасы нефти и газа на 0,2% по критериям Общества инженеров-нефтяников (SPE) до 16,44 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента, по стандартам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) - менее чем на 0,1%, до 12,884 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента. Об этом передает РИА Новости.
Компания сообщила, что ее запасы углеводородов на территории Бразилии, по стандартам SPE, в 2012 году остались на уровне 96% от общих запасов - 15,729 миллиарда баррелей, по стандартам SEC - на уровне 95%, или 12,263 миллиарда баррелей, а запасы за рубежом - на уровне 4% (0,711 миллиарда баррелей) или 5% (0,621 миллиарда баррелей), соответственно. По стандартам SPE, коэффициент восполне ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.02.2018

В Шотландию доставили первую партию сланцевого газа из Соединенных Штатов, пишет The Financial Times. Танкер с 27,5 тыс. куб. м газа, предназначенного для Inteos, пришвартовался у НПЗ в Грейнджмуте.

Напомним, в начале года ведущие американские производители сланцевых газа и нефти впервые начали сокращать производство. Continental Resources, Devon Energy, Marathon Oil говорят о том, что сократят добычу примерно на 10%. EOG Resources сократила производство на 5%.
Просмотров: 292 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.02.2018

Добыча углеводородов с учетом доли в совместных предприятиях компании «Газпром нефти» за первый квартал текущего года достигла 21,95 млн. тонн нефтяного эквивалента, увеличившись на 4,8 процента по сравнению с таким же периодом прошлого года. Рост обеспечили за счет увеличения добычи на Новопортовском, Приразломном и Мессояхском месторождениях, а также в Ираке.
«Газпром нефть» получила рекордную чистую прибыль по итогам первого квартала в размере 62 млрд. рублей, которую обеспечили органический рост бизнеса и эффективные действия менеджмента. Рост показателя составил 49,1 процента по сравнению с первым кварталом прошлого года, - сообщает пресс-служба ПАО «Газпром нефть». Выросли также прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации, выручка с учетом ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.02.2018

Москва.  Великобритания полностью поддерживает реализацию проекта «Южный газовый коридор». Об этом сказал  посол этой страны в Турции Ричард Мур.
Дипломат отметил, что "Южный газовый коридор" обеспечит поставки азербайджанского газа в Европу и является одним из важных энергетических проектов.
"Южный газовый коридор" обеспечит энергетическую безопасность Европы", - цитирует Мура Тrend .
"Южный газовый коридор" является одним из приоритетных для ЕС проектов и предусматривает транспортировку 10 миллиардов кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу.
Просмотров: 282 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.02.2018

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 201 202 »