Главная » 2016 » Июль » 19
Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству «Южного потока». Об этом заявил генеральный директор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

Бизнесмен также отметил, что если ЕС запретит строительство газопровода, то это будет буквально «выстрел в самих себя». Он добавил, что в принципе не «видит никакого влияния» санкций на проект.

Несколько ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов также заявил, что не связывает введение нового пакета санкций против России со строительством газопровода «Южный поток».

«Южный поток» — это проект по строительству газопровода мощностью 63 миллиар ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.07.2016

На фоне резкого сокращения экспорта иранской сырой нефти, внутреннее ее потребление ежегодно увеличивается примерно на 2,3%. Подобная ситуация наблюдается уже на протяжении четверти века. И происходит это несмотря на то, что в последние годы производство и экспорт иранской нефти постоянно колеблются. Даже в 2012 году, когда темп экономического роста снизился 5,8%, внутреннее потребление нефти возросло.

Вместе с тем, в последние годы Иран, несмотря на имеющиеся огромные запасы углеводородов, не сумел повысить добычу нефти. Ситуация обратная — добычу пришлось сократить.

Связано это, как нетрудно догадаться, с ужесточением антиира ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.07.2016

$IMAGE1$

Автомобилисты Прибайкалья столкнулись сегодня с дефицитом топлива. Так, крупнейшая региональная сеть АЗС – “Крайс-нефть” – перестала в четверг отпускать физическим лицам бензин марок Аи-92 и Аи-95, ряд других заправок подняли отпускные цены. Однако НК “Роснефть” как главный поставщик топлива в регион обещает в ноябре полностью удовлетворить спрос в Прибайкалье на высокооктановый автобензин, а также на дизельное топливо.

Как сообщил сегодня в ходе заседания правительства Иркутской области губернатор Дмитрий Мезенцев, письмо, где приведены такие намерения компании, поступило накануне в его адрес от главы “Роснефти” Эдуарда Худайнатова. “Губернатор отметил, что компания “Роснефть” подтвердила готовность обеспечивать потребителей области горюче- смазочными материалами”, – сообщили в пресс-службе областного правительства. НК также выказала готовнос ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.07.2016