Главная » 2016 » Июль » 12

Топливно-энергетический комплекс РФ выдерживает режим санкций Запада и успешно работает в непростой экономической ситуации. Такое мнение высказал сегодня министр энергетики Александр Новак, выступая на правительственном часе в Госдуме.

Новак напомнил, что в прошлом году отрасль испытала сразу несколько серьезных вызовов. Помимо введенных Евросоюзом и США санкций против России, это и чувствительное снижение цен на основные продукты производства, и общее ухудшение финансово-экономической ситуации в стране, и сложности с привлечением инвестиций. Тем не менее, по словам главы Минэнерго, ТЭК справляется с этими трудностями, основные показа ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.07.2016

Министерство энергетики Украины выступило с предложением реорганизовать национальную газовую компанию «Нафтогаз» и создать на основе её активов пять независимых компаний, пишут СМИ со ссылкой на первого заместителя министра энергетики страны Игоря Диденко.

Реформа «Нафтогаза» предполагает выделение из структуры компании активов, связанных с хранением и транспортировкой газа, трейдинга, добычи сырья, распределительных сетей и области розничных поставок «голубого топлива», сказано в письме замминистра.

На базе данных активов планируется создать пять отдельных компаний, которые по-прежнему останутся собственностью ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.07.2016

«Газпром» признал наличие долга перед Беларусью за транспортировку газа в размере 32-х миллионов долларов, сообщил первый белорусский вице-премьер Владимир Семашко. Стороны сошлись на стоимости прокачки одной тысячи кубометров на 100 километров в размере одного доллара 88центов. Теперь Беларусь рассчитывает уже в четверг подписать дополнительное соглашение с «Газпромом» по транзитной ставке. 

Просмотров: 278 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.07.2016