Главная » Архив материалов
Рассмотрю конструкцию и для чего необходим газорегуляторный пункт — короче ГРП, принадлежность и способы их работы.

Принцип работы ШРП.
Природный газ сквозь входящий газопровод попадает на фильтрацию, где очищается от мусора, далее сквозь ПЗК идет в регулятор давления, там давление природного газа уменьшается и стабилизируется, самостоятельно от расхода природного газа. В случае повышения давления газа дальше регулятора (РД) давления выше разрешенных значений, как при сбое работы регулятора давления газа (РДГ) - срабатывает ПСК - предохранительно сбросной клапан или гидрозатвор - ГЗ, в этом случае избыток давления голубого топлива выходят из газопровода. В случае когда давление газового топлива возра ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.06.2015


Техническое обслуживание газового оборудования котельной
Техническое обслуживание котельного оборудования от компании ООО «Профи» - это грамотный выбор.

Обеспечение теплом и горячей водой – одна из главных задач при проектировании объекта. Все большее количество людей сегодня предпочитает автономные системы отопления. Однако обслуживание газового оборудования котельных установка газового котла не позволит наслаждаться бесперебойной работой дорогого оборудования, если не уделить должного внимания техническому обслуживанию газового оборудования котельных.
Как и любое сложное техническое оборудование, котел и горелка нуждаются в регулярном техническом обслуживании, призванном проконтролировать:
1.соответствие режимов работы котла и горелки заводским нормативам;
2.выявить наличие неполадок и нарушения в работе котла и горелки
3.уст ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.05.2015

Выбор газогенератора:
Для существенного уменьшения потребления электрической энергии, поэтому и оплату за использование городской электросети, стоит применить на своём заводе, офисном сооружении или просто приватном жилище один или несколько генераторов на газе.

Эти образцы переносных газогенераторов изготовленны для работы на достаточно разных составах газа. Больше сейчас применяются установки на обычном газе, на газе имеющих небольшие тепловые параметры и на газе с минимальной свойством взрыва.

Генераторы на бутане непохожи некоторыми из своих положительных черт и ресурсов. Вот например, Газовые генераторы вернее работают на газах с сильной тепловой отдачей. К примеру, бутан, пропан и газы факельные. ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.05.2015


Котельная 32 кВт. Монтаж котельных http://proekt-gaz.ru/ на базе пиролизного котла ATMOS с буферной емкостью и бойлером Drazice. Конец отопительного сезона. Котлу 2 года.

Раздвиньте ваш круг познаний или рабочие знания. Основным содержанием такого видеофайла – случай познакомиться с основами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 308 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.04.2015

Подбирая твердотопливный котел ввиду работы в климатических условиях сибирской зимы надо не забывать про отличия погодных условий в западной Европе и россии, в нашей стране среднегодовая температура более низкая, что определяет неумеренно долгий перепад температур и отопительный сезон.
В продаже можно найти иностранное оснащение, совсем не подходящее к эксплуатации в условиях сибирской зимы, но все же можно отличить несколько производителей котлов на пеллетах позитивно зарекомендовавших свою продукцию для работы в условиях грозных российских зим. Из известной массы производителей ярче заметны такие котлы, как ACV, TERMODINAMIK, Radijator, Kiturami, D`Alessandro и пр.
Что надо выяснить перед приобретением котла работающ ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.04.2015


Работа вахтой, постоянная для механика на проекте "Сила Сибири" актуальные вакансии на официальном сайте http://proekt-gaz.ru/

Расширьте ваш круг знаний или рабочие привычки. Важным содержанием текущего видеофайла является пример познакомиться с основами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 402 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.03.2015

Проект энергоснабжения – это самая главная фаза процесса подключения коммуникаций для любого предприятия.

Для подготовки проекта газификации каждого дома нужно рассмотреть множество немаловажных аспектов, таких как: основание для инженерных решений в отношении организации контроля расходов газового топлива, расчеты гидродинамического давления для размеров предполагаемой главной нитки газопровода, перечисление списка стандартных вариантов касательно привлечения аварийной службы касаемо газопроводов, основание мест размещения различного газового оборудования по территории проектируемой площадки, установка и обоснование рабочих режимов системы, конструктивные особенности для возведения фундаментов и ограждений, мотивация ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.03.2015


Владимир Путин дал старт крупнейшему мировому проекту. Так президент назвал строительство газопровода длиной 4 тысячи километров из Иркутской области, через Якутию и Хабаровск до Владивостока, и отдельную ветку на Благовещенск и Китай.

Расширьте свой круг знаний или рабочие знания. Лучшим содержанием текущего видеоролика это возможность познакомиться с материалами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 361 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.02.2015

Существует в какой-то мере большое количество крупных разновидностей котлов и колонок. К этому само собой производят достаточно немало запасных частей. Такая запчасть газового котла исполняет требуемую роль. К примеру датчики для контроля температуры, выпускаются накладные и установленные в среду. Они предназначены для контроля того, как понижается нагрев горячей воды.

Теплообменник, будет одной из основных запасных частей двухконтурных газовых котлов и котлов с 1-м контуром.

В газовых котлах используют плату управления, это клавиши с дисплеем, размещенные внизу котла. С применением этой платы управления проводится автоматическое управление котлом- температура, розжиг котла.

В зависимости от модели котл ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.02.2015

Применяемые способы организации подбора вида расходования голубого топлива:

многоуровневое различие целей к необходимой погрешности на всяком диапазоне; уровневый измеряемый учет

достоверный учет расхода у конечных предприятий. Централизация и быстрота сбора информации о расходе со всех уровней.

Расходомеры достаточно необходимой точности измерений монтируются на газоизмерительных станциях, а так же на газопроводах из российского трубопровода, обычно на ГРС.

Комплектация узлов учета должно осуществляться на основании их параметров.

При нижнем уровне сильно подрастают условия к увеличению диапазона датчиков.

На расходах природного газа свыше 10 м3/ч разрешается оборудовать учетные приборы э ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.01.2015

« 1 2 ... 197 198 199 200 201 202 »