Главная » Архив материалов
Поставки реверсного газа на Украину через территорию Венгрии уменьшились до 3,9–5,2 млн кубометров в сутки, ранее они составляли до 9 млн кубометров. Практически прекратилась транспортировка газа по реверсной схеме через Польшу, в то время как ранее через ее территорию прокачивалось 9 млн кубометров «голубого топлива».

Данные о сокращении поставок были обнародованы операторами ГТС Польши и Венгрии — Gaz-System и FGSZ соответственно. Не исключено, что уменьшение объемов транспортировки г ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.09.2016

$IMAGE1$

Получается, что конкуренция в газовом секторе страны будет становиться все жестче, а привлекательные объекты станут слишком важными для различных сторон. В этих условиях войны олигархов за отдельные компании будут продолжаться.  

Просмотров: 326 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.09.2016

ЗАО “Пургаз” перевело 95% запасов Губкинского нефтегазоконденсатного месторождения на Ямале в категорию “разрабатываемые” (В), сообщила “Итера”, которой принадлежит 49% в компании.

“Газпром” контролирует 51% “Пургаза”.

“Большая часть запасов месторождения (более 95%) переведена из промышленной категории “С” (доказанные) в более высокую – “В” (разрабатываемые)”, – говорится в сообщении.

“Пургаз” провел пересчет запасов сеноманской газовой залежи Губкинского нефтегазоконденсатного месторождения. В результате, запасы газа сеноманской залежи увеличились на 16,8 миллиарда кубометров – до 415,855 миллиарда кубометров.

От ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.09.2016

“Все звенья, составляющие, условно говоря, нефтегазовую цепочку, находятся в зависимости от цен на нефть и газ. Сегодня долговое финансирование, включая и рынки капитала, основывается на нижнем пределе нефтяной цены в 90-100 долларов за баррель, - говорит главный экономист Арабской корпорации нефтяных инвестиций (Apicorp) Али ас-Сауи. - Ближневосточный регион в настоящее время сталкивается со сжатием на рынке кредитования и с более высокой стоимостью заимствования, ибо имеет место ограничение притока капиталов, связанное с тем, что на фоне кризиса европейские банки сворачивают или сокращают свое присутствие в странах за пределами ЕС". Подробнее об этом - читате на портале "Нефть россии" в материале В.Емельянова "Как снижение цен на нефть может сказаться на финансох ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.09.2016

«Я полностью хотел бы его изменить и вернуться к контракту 2004 года, когда газ был на Украине по $49, но я понимаю, что это нереально. Я хотел бы, чтобы газ на Украине стоил хотя бы столько, сколько в Белоруссии. Поэтому мы будем стремиться, чтобы цена на газ для Украины была справедливой», — сказал он в интервью Reuters.

При пересмотре газового контракта Янукович готов реанимировать проект о создании газотранспортного консорциума и разделить с Россией и Европой управление газотранспортной системой, по которой в Европу поставляется около 80 процентов российского газового экспорта.

«Мы предложим Европе и России вопрос создан ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.09.2016

Раздвиньте ваш круг знаний или трудовые привычки. Важным содержанием этого видео есть случай познакомиться с основами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 296 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.09.2016

Ученые Беларуского государственного университета создали уникальнейший сорбент для ликвидации разливов нефти. Причем это вещество весьма эффективно не только на водных просторах планеты, но и на суше.

В Беларуси учеными НИИ физико-математических проблем БГУ сделано уникальное открытие. Химики разработали специальный сорбент, способный ликвидировать аварийные разливы нефтепродуктов и нефти не только на суше, но также на поверхности воды.

Кроме того, этот материал можно использовать непосредственно для очистки сточных или поверхностных вод от наслоений нефтепродуктов и нефти.

Созданием уникального продукта, получившего наз ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.09.2016

Вчера Ростехнадзор обнародовал результаты очередной проверки нефтепровода "Дружба", Реузльтаты, как полагает газета "Коммерсант", скорее всего, означают, что он никогда больше не заработает. Как пояснили в Ростехнадзоре, для устранения нарушений "Транснефти" необходимо заменить дефектные трубы. "Собственник не обязан проводить эти работы, но до устранения нарушений работа нефтепровода не может быть восстановлена в полном объеме",– заявил "Коммерсанту" пресс-секретарь Ростехнадзора Евгений Аношин, подчеркнув, что эксплуатация "Дружбы" не запрещена. После аварии в июле 2006 года Ростехнадзор обязал собственника до устранения нарушений снизить давление в трубе в четыре раза.
 
По данным экспертов ОАО ВНИИСТ, проводивших исследование, толщина стенок уложенных ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.09.2016

Партнеры по разведке и разработке месторождения Апшерон в азербайджанском секторе Каспия планируют в 2011г. завершить бурение первой разведочной скважины и начать бурение бокового ствола. Как передает агентство Trend, об этом журналистам в рамках очередного заседания Каспийско-Европейского интеграционного делового клуба заявил в г.Баку первый вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) Хошбахт Юсиф-заде.
 
Ранее было объявлено об открытии крупного газового месторождения Апшерон с предполагаемыми запасами в 350 млрд куб. м газа и 45 млн т конденсата. Открытие было сделано по итогам бурения первой разведочной скважины, работы на которой еще продолжаются. По словам Х.Юсиф-заде, в скважине будут продолжены работы по спуску обс ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.09.2016

В «Нафтогазе Украины» заявили, что сумма переплаты украинской стороны за поставленный Россией газ перекрывает задолженность. С таким заявлением выступил глава Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Как отметил глава украинской газовой компании, объём средств, которые Украина уже выплатила российской стороне значительно выше, чем сумма неоплаченных счетов. По его словам, украинская сторона будет поднимать вопрос о пересчёте задолженности исходя из цен на газ, которые обсуждались в ходе трёхст ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.09.2016

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 201 202 »