Главная » Архив материалов

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что российский газовый холдинг перешел в стадию строительства морского участка газопровода «Турецкий поток». Об этом Миллер заявил в эфире телеканала «России 24».

По его главы «Газпрома», российский газовый холдинг начала мобилизационную подготовку к строительству морского участка газопровода. 

Просмотров: 307 | Добавил: gertato1976 | Дата: 17.11.2016

Со второй половины прошлого года тема ценообразования на газ стала одной из наиболее востребованных. Активно обсуждались заморозка тарифов естественных монополий и величина скидки, которую сможет предоставлять «Газпром» крупным потребителям. Однако складывается ощущение, что принимающие решение за деревьями не видят леса - изменение текущих механизмов ценообразования должно быть более комплексным и осуществляться в интересах всех игроков, - пишут в статье для "Независимой газеты" эксперты "Сколково" Елена Савчик и Мария Белова.
Механизм ценообразования на газ на российском рынке далек от совершенства. Цена устанавливается в ручном режиме: потребители покупают газ либо по регулируемым, либо по квази свободным ценам. В последнем случае основным ориентиром для определения цены между покупателем и продавцом все равно является оптовая цена регулируемого сегмента, определяемая Федерал ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.11.2016

{Леонид Кучма} решил вернуться из политического забвения, выбрав для этого удачный момент и повод - газовый конфликт России и Украины и подписанные соглашения. Критика бывшего президента должна была подчеркнуть правильность его позиций.

«Раз уж довели ситуацию до такого состояния, поставили на уши всю Европу, хотели выторговать лучшие условия для Украины, так и поработали б еще над договором с «Газпромом» неделю-две, углубляя переговорный процесс», - сказал Кучма в интервью газете «Комсомольская правда в Украине», опубликованном в среду.

Экс-президент выразил мнение, что проигрыш Украины в газовом конфликте является в частности следствием слабой дипломатии. «Плохие переговорщики, слабы и в стратегии, и в тактике. Сошла, что ли, на нет наша газ ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.11.2016

Правительство Украины решило отказаться от прекращения поставок газа в восточные области страны, однако пообещало, что с региона будет взыскана вся сумма задолженности.

Такое заявление сделал украинский премьер Арсений Яценюк, пишет «Интерфакс». По словам главы кабмина Украины, нельзя, так как от этого пострадают мирные жители. «Наши жители», подчеркнул он. Яценюк отметил, что прекращение поставок газа в Донбасс обсуждалось в Киеве, но к таким мерам решено было не прибегать.

Премьер отметил, что Донбасс за газ и электроэнер ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.11.2016

Раздвиньте ваш кругозор или профессиональные навыки. Лучшим содержанием такого видео есть возможность познакомиться с материалами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 320 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.11.2016

Украинское правительство собирается пригласить международного оператора, который будет заниматься добычей «голубого топлива» в стране.

Такую информацию озвучил Владимир Демчишин, возглавляющий Минэнергоугля Украины, в рамках своего выступления на конференции IHS CERAWeek. Он заявил, что в настоящее время Украина обладает запасами природного газа в объёме 1 трлн кубометров, однако они не разработаны. При этом Демчишин отметил, что этот газ мог бы поставляться европейцам.

По словам министра, через 3–5 лет Россия и Украина реа ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.11.2016

Цены на природный газ на европейском рынке остановили самое резкое падение за последние пять лет и перешли к росту в связи с опасениями, что напряженность в отношениях между Россией и Украиной приведет к перебоям в поставках топлива, сообщают западные СМИ.

Фьючерсы на газ с поставкой в следующем месяце подрожали на торгах в Лондоне на 21% за последние шесть недель. В начале июля они доходили до самой низкой отметки с 2010 г., поскольку после мягкой зимы газохранилища в Евросоюзе были заполнены по максимуму для этого времени года.

Отмечается, что газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти перешли к режиму экономии газа. Напомним, с 16 июня “Газпром” перевел Украину на предоплату поставок газа, что фактически привело к п ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: gertato1976 | Дата: 31.10.2016

По предварительным итогам, после обработки сравнительно небольшого числа бюллетеней в Донецкой области, 96,78% проголосовавших поддержали акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики (ДНР).

«Цифры являются таковыми: «за» проголосовали 89,7 %, «против» проголосовали 10,19% и 0,74% бюллетеней были испорчены», — заявил председатель Центральной избирательной комиссии провозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин..

«На данный момент приняли лишь один живой протокол», — сообщил координатор Центральной избирательной комиссии ДНР и сопредседатель президиума республики Борис Литвинов ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.10.2016

Белорусы завалят нас бананами?
 
На прошлой неделе в Минске состоялся очередной российско-белорусский форум регионов. В его работе приняли участие президенты двух стран - Владимир Путин и Александр Лукашенко. Форум был посвящен социально-гуманитарной сфере, однако при закрытых для журналистов дверях и в кулуарах обсуждались, как выясняется, совсем другие вопросы.
 
В Минск российский лидер прилетел явно уставшим. "Позавчера спал четыре часа, вчера - пять. Лег в три, встал в восемь", - пожаловался он Лукашенко. Тот посочувствовал, но тему развивать не стал, а, может, даже подумал, что из невыспавшегося Путина будет легче выбить скидку на газ, который Россия, как считают в Белоруссии, продает втридорога. На самом деле это не так - м ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.10.2016

« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 201 202 »