Главная » Архив материалов
В Москве с четырнадцатого по шестнадцатое октября пройдет единственная в России и странах ближнего зарубежья международная выставка оборудования и технологий для транспорта на газомоторном топливе, газобаллонного и газозаправочного оборудования «GasSuf-2014». В выставке примут участие компании из России, Аргентины, Австрии, Армении, Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, Китая, Кореи, Литвы, Польши, США, Турции, Украины, Чехии, Швеции.
Участники представят оборудование и технику от ведущих российских и иностранных компаний; автобусы, коммерческий и грузовой транспорт, сельскохозяйственную технику на газомоторном топливе; газобаллонное и компрессорное оборудование.
Компании-участники продемонстрируют контейнерные системы для хранения и транспортировки компримированного природного газа, компоненты для монтажа газового оборудования автомобиля, аксессуары и фитинги, используемые при ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: gertato1976 | Дата: 31.03.2018

Компания «Газпром нефть шельф» провела обучение сотрудников на тренажере, предназначенном для подготовки и выполнения командно-штабных и комплексных учений по ликвидации аварийных разливов нефти. Как рассказали в компании, имитируя для участников учений чрезвычайные ситуации, связанные с разливами нефти, тренажер дает возможность в режиме реального времени отработать все необходимые действия. На основе математического моделирования нефтяного разлива система создает интерактивное информационное окружение, учитывающее факторы внешней среды и средства, применяемые для ликвидации разливов. При помощи навигационных карт на тренажере можно смоделировать работу персонала и оборудования.
Кроме того, система прогнозирует траекторию движения разлива, испарения, взаимодействия с берегом и такт далее. Одновременно ведется фиксация всех действий персонала, что в дальнейшем позволяет провести ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: gertato1976 | Дата: 31.03.2018

Пякяхинское нефтегазоконденсатное месторождение компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» оснастили компрессорной станцией нефтяного газа для сбора и транспортировки попутного нефтяного газа. В её составе будут действовать девять компрессорных установок различного типа и назначения, которые поставила компания «Энергаз».
В их числе - компрессорная установка винтового типа для компримирования газа, поступающего от установки деэтанизации конденсата. Блочно-модульную установку спроектировали с учетом экстремальных условий эксплуатации при минимальной температуре воздуха минус 56 градусов, - сообщает пресс-служба компании «Энергаз».
Компрессорная установка будет действовать в автоматическом режиме, её оснастили системами жизнеобеспечения - обогревом, вентиляцией и освещением, а также безопасности - пожарообнаружением, пожаротушением, газодетекцией. Для измерения объема сжатого газа агрегат ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: gertato1976 | Дата: 31.03.2018

В компании «Газпром добыча Уренгой» назвали победителей профессионального конкурса среди слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике. По итогам конкурсных испытаний звания лучшего удостоили Динара Маннапова. Второе и третье места заняли Алексей Чумак и Сергей Чупров. Все победители - работники Уренгойского газопромыслового управления.
Тринадцать конкурсантов представляли четыре филиала предприятия: уренгойское газопромысловое и нефтегазодобывающее управления, газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений и управление автоматизации и метрологического оборудования. Большинство из участников - молодые специалисты. Они прошли теоретический тест на знание основ безопасности труда и регламентов выполнения различных работ по специальности. Затем на практических заданиях продемонстрировали умения, выполнив две стандартные рабочие операции и сборку пожарной ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 30.03.2018

Сегодня, 18 июля, в Москве Дмитрий Кобылкин и представители руководства ПАО «Транснефть» проводят рабочую встречу, где обсуждается исполнение совместных проектов на территории Ямала. Компанию представляют первый вице-президент Максим Гришанин и вице-президент «Транснефти» Алексей Сапсай,- сообщает пресс-служба главы региона. Напомним, в январе этого года президент РФ Владимир Путин дал команду на ввод в эксплуатацию магистрального нефтепровода «Заполярье – Пурпе». Трубопроводная система «Заполярье – Пурпе – Самотлор» стала самой северной нефтяной магистралью в России. Общая протяжённость входящего в неё нефтепровода «Заполярье – Пурпе» составляет 488 километров с объёмом транспортировки 45 миллионов тонн в год. Первый участок «Пурпе – Самотлор» протяжённостью 430 километров был введён в эксплуатацию в 2011 году. По нему углеводороды Севера России поступают в трубопроводную систему « ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: gertato1976 | Дата: 30.03.2018

Южно-Сахалинск. Штраф в размере более 400 млн. руб. назначен одной из компаний, которая не задекларировала более 24 тыс. тонн нефти при оформлении танкера в п. Пригородное на юге Сахалина на отход за границу РФ. Об этом  РИА «Сахалин-Курилы» сообщил  пресс-секретарь Сахалинской таможни Юрий Гуршал.
Сахалинская таможня закончила проведение административного расследования по факту недекларирования одним из участников внешнеэкономической деятельности нефти общим весом более 24 тыс. тонн нетто.
Факт недекларирования был выявлен в октябре прошлого года при таможенном оформлении в п. Пригородное танкера «Юрий Сенкевич» на отход за границу РФ. В ходе проверки стандартных документов перевозчика таможенниками было установлено, что количество загружен ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.03.2018

Глава министерства энергетики РФ Александр Новак оценил перспективы российско-японского сотрудничества. В интервью японской газете «Nikkei» министр отметил, что оно становится все более многогранным. «Хороший потенциал у совместных проектов по сжижению газа на полуострове Ямал и Гыданском», - сказал он.
Также Александр Новак сообщил, что Россия намерена поддерживать текущий уровень добычи нефти до 2035 года, и для этого планирует осваивать новые месторождения в восточной Сибири и Арктике. Министр отметил, что текущий уровень цен на нефть в районе пятидесяти долларов за баррель устраивает как покупающие, так и продающие страны. «Такая цена позволяет снизить волатильность и восстановить инвестиционную привлекательность добычи нефти», - подчеркнул глава Минэнерго России.
По его словам, вопрос о продлении договоренностей по сокращению добычи нефти рассмотрят на министерской встреч ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.03.2018

В 10.30 в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная презентации октябрьского аналитического обзора "Мониторинг экономической ситуации в России. Тенденции и вызовы социально-экономического развития".

В 14.30 в Тюмени начнется заседание президиума правительства Тюменской области.

В Хьюстоне открывается выставка и конференция "Deep Offshore Technology International". В ходе конференции, докладчики обсудят технологии, которые играют важную роль в успехе оффшорной нефтегазовой промышленности.

В Барселоне начинает работу выставка и конференция по сжиженному газу "LNG Tech Global Summit Barcelona".

В Каире подолжается выставка "CAIRO ENERGY".

В Санкт-Петербурге заканчивается Петербургский международный энергетический форум.

Просмотров: 312 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.03.2018

ОПЕК в январе текущего года выполнила соглашение о сокращении нефтедобычи на 136%. Об этом сообщает СМИ.

Как стало известно, страны картеля незначительно снизили добычу нефти в месячном выражении — на 8,1 тыс. баррелей в сутки, до 32,302 млн баррелей в сутки.


«В то время, как добыча нефти главным образом снизилась в Венесуэле и Анголе, частично это было компенсировано ростом добычи в Ираке, Саудовской Аравии и Ливии», — заявили в ОПЕК.
Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.03.2018

Венесуэла поддержала инициативу России и Саудовской Аравии по продлению срока действия соглашения стран ОПЕК, а также не входящих в эту организацию государств, о сокращении добычи нефти до конца первого квартала 2018 года. Такое заявление сделало министерство нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы.

Как гласит текст заявления министерства, Венесуэла поддержала совместное предложение министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха и министра энергетики России Александра Новака о продлении на девять месяцев соглашения о добровольном сокращении добычи нефти
Просмотров: 301 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.03.2018

« 1 2 ... 151 152 153 154 155 ... 201 202 »