Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$ Астана. Министерство нефти и газа Казахстана рассматривает возможность транспортировки нефти через порт Батуми в случае введения Западом экономических санкций в отношении Российской Федерации.
Глава ведомства Узакбай Карабалин признает, что сегодня республика не может позволить себе просто «сидеть и ждать, что будет».
Именно поэтому правительство рассматривает разные варианты развития событий, сообщает портал newskaz.ru. «Если каким-либо образом будут ограничены возможности нашего экспорта, это в основном это может произойти по российской линии, мы думаем, в таком случае, конечно, у нас экспортные поставки уменьшатся», - сказал Карабалин.
Чтобы обезопасить экспортные линии, Казахстан рассматривает несколько транспортных путей. «Это усиление направления, может быть, выхода через Каспийское море, через Азербайджан, Грузию, на Черное море, тем более там есть казахстанский порт Батуми, с его возможностям, мощностями. Наш порт Актау обеспечивает (перевалку) до 12 ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.03.2018

Москва. Председатель правления Газпрома Алексей Миллера и чрезвычайный  полномочный посол Чешской Республики в РФ Владимира Ремек  рассмотрели текущие вопросы сотрудничества в газовой сфере. Было отмечено, что более чем 45-летний продуктивный диалог между нашими странами не только позволил обеспечить стабильность поставок российского природного газа потребителям республики, но и значительно повысил надежность газоснабжения других европейских стран.
В ходе встречи, в частности, была дана оценка перспективам развития партнерства в области применения газа в качестве моторного топлива. На чешском газомоторном рынке «Газпром» представлен компанией Vemex. Компания располагает сетью из пяти автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.03.2018

Стоимость нефти Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE упала ниже 39 долларов за баррель. По данным на 13:50 мск североморская нефть стоила 38,96 доллара.

К 13:55 она подорожала до 39,08 доллара. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

На фоне падения нефтяных котировок укрепляется доллар. Американская валюта торгуется около отметки 69,94 рубля. Евро при этом стоит 76,67.

Официальные курсы на 12 декабря — 69,18 и 75,75 рубля соответственно. Они будут действовать до 14 декабря включительно.

11 декабря СМИ сообщили о том, что министерство финансов предлагает перейти на режим экономии из-за дешевеющей нефти. Ведомство предупредило о том, что существует риск увеличения дефицита бюджета не только при сохранении цен на нефть на уровне 40 долларов за баррель, но и при ее подорожании до 50 долларов.

Нефть дешевеет с тех п ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.03.2018

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности на Заполярном месторождении состоялся пресс-тур, посвященный главным героям торжеств - газодобытчикам. Месторождение посетили представители четырех телекомпаний и двух газет Нового Уренгоя и поселка Тазовский. Главная задача журналистов – рассказать о людях, которые трудятся на газодобывающем производстве. Очерки о работниках ООО «Газпром добыча Ямбург» в ближайшее время появятся на экранах телевизоров и страницах газет, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации компании «Газпром добыча Ямбург».
Напомним, День работников нефтяной и газовой промышленности в России ежегодно отмечают в первые выходные сентября.  
Просмотров: 287 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.03.2018

Берлин. Канцлер ФРГ Ангела Меркель разделяет мнение главы МИД Германии и канцлера Австрии, осудивших проект новых санкций США в отношении российского ТЭК. Об этом сообщает "Прайм".

"Я могу вам сказать, что мнение канцлера и предложенное вчера главой МИД Германии и канцлером Австрии заявление находятся в полном соответствии друг с другом. Канцлер разделяет беспокойства, выраженные в этом тексте", - заявил в пятницу официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Накануне глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн расценили санкции США в отношении ТЭК РФ как угрозу европейским компаниям, участвующим в развитии энергоснабжения. По их мнению, угроза со стороны США оштрафовать европейские компании, сотрудничающие с ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.03.2018

Киев.  Газпром не выставлял штрафные санкции "Нафтогазу Украины" по итогам первого квартала 2009 года, в котором украинская сторона купила меньше топлива, чем было запланировано. Об этом РИА Новости  заявил сегодня  пресс-секретарь украинского холдинга Валентин Землянский.
В среду ряд СМИ сообщил, что "Газпром" предъявил "Нафтогазу" претензии в связи с недобором газа в первом квартале и предложил украинскому холдингу доплатить несколько сот миллионов долларов.
"Газпром" по итогам работы в первом квартале (2009 года) не выставлял штрафные санкции "Нафтогазу", - сказал Землянский.

 

Просмотров: 314 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.03.2018

В посёлке Межевой Челябинской области в ночь на воскресенье, 7 января,1300 человек остались без «голубого топлива» в 22-градусный мороз из-за аварии. В настоящее время газовщики устраняют нарушение газоснабжения, сообщили в ситуационно-аналитическом центре Министерства энергетики России.

В 3:30 по московскому времени в посёлке Межевой сработал предохранительный запорный клапан на газорегуляторном пункте, принадлежащем администрации Саткинского муниципального района, в результате чего было прекращено газоснабжение 1300 жителей.

Ведутся аварийно-восстановительные работы.
Просмотров: 350 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.03.2018

На терминале «Ворота Арктики» и в прилегающей акватории Обской губы прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с условным разливом нефти. По легенде во время отгрузки через арктический терминал на танкере возникла аварийная ситуация, произошел условный разлив 4,7 тыс. кубометров нефти с возгоранием и угрозой загрязнения береговой линии. Локализацию и ликвидацию условного разлива в акватории осуществляли силами морской спасательной службы Росморречфлота, загрязнение берега предотвращали сотрудники пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований компании «Газпромнефть-Ямал». Всего в учениях приняли участие более пятидесяти человек. «Мы обеспечиваем максимальную безопасность на наших производственных объектах, – по ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.03.2018

Радужный, ЯНАО. На Северо-Варьеганском месторождении ПАО «Варьеганнефтегаз» добыта 100-миллионная тонна нефти с начала его ввода в эксплуатацию в 1971 году. Об этом сообщает пресс-служба НК "Роснефть". 
Площадь пласта Ю1 - основного по запасам объекта - составляет 330 км2. В продуктивных пластах месторождения выявлены 29 залежей, из которых 24 нефтяных и 5 газоконденсатных. Остаточные извлекаемые запасы нефти и конденсата на месторождении составляют более 80 млн тонн, газа - 61 млрд м3.
Одно из самых зрелых месторождений предприятия характеризуется сложным геологическим строением и неоднородностью продуктивных пластов. Для его разработки специалисты «Варьеганнефтегаз» применяются современные технологии интенсификации добычи, такие как зарезка боковых ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.03.2018

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 201 202 »