Главная » Архив материалов
Украина может возобновить закупку газа у России. Об этом в понедельник, 6 июня, в эфире украинского «5 канала» заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, передает РИА Новости.

В качестве условия он назвал согласие «Газпрома» на внесение временных изменений к существующему контракту, который, по его словам, «является невыгодным и нерыночным», «с целью приведения цены до уровня, который хоть как-то приближен к рыночному».

«Если цена будет ниже, чем та цена, которую нам предлагают с европейского направления, то, с точки зрения минимизации расходов потребителей, будет правильно покупать этот газ с восточного направления», — отметил Коболев.

Он добавил, что Киев намерен импортировать газ на конкурентной основе, как это было сделано за средс ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.04.2018

Москва. Американская компания Exxon Mobil проводит переговоры с итальянским нефтегазовым концерном Eni о покупке доли месторождения природного газа в Мозамбике. Об этом сообщило агентство Market Watch.
"О приобретении может быть объявлено в ближайшие несколько недель", - пишет агентство со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По информации агентства, условия сделки не ясны до конца, но есть информация о том, что ведутся переговоры о покупке доли в 20% от проекта, в котором компании Eni принадлежит 50%.
Как ожидается, участок шельфового месторождения в Мозамбике может стать глобальным поставщиком сжиженного природного газа (СПГ), передает Тасс.
Exxon Mobil - крупнейшая частная нефтяная компан ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.04.2018

В эксплуатацию введен новый газопровод высокого давления, обеспечивший возможность газификации села Бисерово, сообщает пресс-служба зампреда Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Протяженность газопровода составила 3,6 км, он дает возможность газифицировать дома более 130 местных жителей.

Это уже второй в течение года объект, введенный в эксплуатацию в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области». Данная программа – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. С 2013 года уже построено 850 километров газопровода, газифицировано 174 населенных пункта, почти 90 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои д ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.04.2018

$IMAGE1-left$В Москве 24 мая пройдет шестая ежегодная конференция «Строительство в нефтегазовом комплексе» (Нефтегазстрой 2016). В её работе примут участие компании «Ямал СПГ», «НОВАТЭК», «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть», представители Минстроя, Минэнерго, Минпромторга, Минэкономразвития, ФАС, Ростехнадзора, Главстройэкспертизы и других структур.
Просмотров: 228 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.04.2018

Нефтеюганск, ХМАО. 15 млн тонн нефти добыл «РН-Юганскнефтегаз» на Восточно-Сургутском месторождении. Эксплуатационный фонд состоит из 153 скважин, балансовые запасы составляют более 153 млн тонн нефти.

Восточно-Сургутское месторождение перспективно для развития – ООО «РН-Юганскнефтегаз» реализует программу по интенсификации добычи нефти и вовлечению в разработку ТРИЗ, которая рассчитана до 2022 г. Запланировано строительство и ввод в эксплуатацию новых скважин, сообщили в пресс-службе предприятия.

В ходе разработки месторождения построены ключевые объекты нефтегазодобычи и инфраструктуры, успешно выполняются геолого-технологические мероприятия: гидроразрыв пласта, зарезка боковых стволов, обработка призабойной зоны пласта. Добычу нефти ведут ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.04.2018

Экспорт российской нефти за 9 месяцев (с января по сентябрь) вырос на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и достиг 174,225 млн тонн. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщает Интерфакс со ссылкой на оперативную сводку Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК.

При сравнении также важно учитывать, что в 2016 году в феврале на 1 день больше чем в предыдущем году. Также Россия увеличила добычу нефти с газовым конденсатом. За 9 месяцев нынешнего года энергетики добыли 406,718 млн тонн, что на 2% больше, чем в 2015 году.

В ТЭК отмечают, что добыча природного газа осталась на прошлогоднем уровне, незначительно снизившись( 0,1%) — до 449,301 млрд кубометров.

21 сентября на Тюменском нефтегазовом форуме замминистр ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.04.2018

В «Газпроме» не исключили роста цен на газ из-за решения стран ОПЕК о заморозке добычи нефти и возможного присоединения России к данному соглашению. Об этом RNS сообщил заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.

«Вы знаете, форвардные цены и так уже превзошли 200 долларов за тысячу кубометров в преддверии того, что будет на рынке наблюдаться, плюс зима», — сказал Медведев.

Как уточнил зампред правления «Газпрома», в настоящее время сохраняется высокий уровень корреляции цен на нефть и газ. «Несмотря на то что система ценообразования находится на стадии изменения, все-таки высокая корреляция цен на нефть и газ статистически доказана. И на самом деле отрыв серьезный цен нефти и газа наблюдался только один ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.04.2018

Ростовцевское месторождение на Ямале - последнее в России крупное месторождение на суше, остающееся в нераспределенном фонде. Об этом глава Минприроды РФ Сергей Донской рассказал РБК. Извлекаемые запасы месторождения по категории С1 составляют 30,2 млн. тонн, но на продажу его выставлять не будут. «Сегодня крупных и средних участков с запасами нефти становится мало, они в целом распределены. К нераспределенному фонду недр сейчас относятся 418 нефтесодержащих месторождений, всего одно из них считается крупным месторождением суши. Это Ростовцевское месторождение, оно находится на территории заказника регионального значения «Ямальский», но объекты на особо охраняемых природных территориях, разумеется, не будут лицензироваться», - сказал Сергей Донской. ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.04.2018

В компании «Роснефть-Пурнефтегаз» прошла десятая региональная научно-техническая конференция молодых специалистов. В этом году пятьдесят три участника представили пятьдесят четыре проекта. Конкурсанты демонстрировали не только свои знания, но и ораторские способности, личностные качества. Основными критериями оценки конкурсных работ стали актуальность и новизна проекта, практическая значимость, экономическая целесообразность, степень личного участия, презентация проекта, а также его оформление.
Подводя итоги, генеральный директор общества Дмитрий Минин поблагодарил всех участников, их научных руководителей и членов жюри за работу и поздравил с окончанием первого этапа конференции. Победителям и номинантам, отметил Дмитрий Владимирович, следует доработать свои про ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.04.2018

Уже продолжительное время не появлялось свежее видео. Уберем этот пробел. Комментируйте, смотрите и предлагайте, занимательные видео.

Просмотров: 302 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.04.2018

« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 201 202 »