Главная » Архив материалов
Венесуэлла готовит соглашение для стран-участниц ОПЕК, а также независимых нефтедобытчиков, который позволит смешать тяжелую нефть с африканской, обладающей низкой плотностью. По мнению властей Венесуэллы это позволит увеличить стоимость нефти до 100 долларов за баррель уже в июне, сообщает "Российская газета".

По мнению ведущего эксперта Союза нефтегазопромышленников Рустама Танкаева, желая увеличить цену нефти, Венесуэла больше стремится решить собственные проблемы с бюджетом. "Никто не хочет смешиваться с венесуэльской нефтью. Они уже в течение нескольких лет закупали нефть, чтобы ее смешивать со своей. Причина простая - сырье, добываемое в Венесуэле, обладает очень высокой плотностью. Оно практически как битум, не течет, такая нефть нетранспортабельна. Идея создания нового сорта способна принести пользу самой Венесуэле, но не способна привести к росту цен на "черное зол ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.04.2018

Роснедра объявили аукционы на геологическое изучение, разведку и добычу на двух нефтегазовых участках в Ямало-Ненецком автономном округе. На аукцион выставили сухопутная часть Каменномысского участка и Сядорский участок. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 августа. Стартовый платеж в аукционе на Каменномысский участок составляет 642,5 млн. рублей, в аукционе на Сядорский участок - 367,3 млн. рублей.
Каменномысский и Сядорский участки расположены в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Извлекаемые запасы Каменномысского участка по категории С1 составляют 34,378 млрд. кубометров газа, Сядорского участка - 24,597 млрд. кубометров газа. На Каменномысском участке числится перспективная площадь, подготовленная к бурению, - Каменномысская-2, - сообщается на портале rns.online.
Просмотров: 260 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.04.2018

Председатель правления и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон в ходе сегодняшней встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что планы по вводу первой линии завода «Ямал СПГ» в конце 2017 года остаются в силе.

«Сегодня общий прогресс — где-то 68%. Прогресс по первой линии — около 85%. Плановый ввод первой линии — в 2017 году, в конце»,— цитирует «РИА Новости» господина Михельсона.

Ранее совладелец НОВАТЭКа рассказал «Ъ», что компания продолжит делать ставку на развитие своих СПГ-проектов, несмотря на низкие цены на углеводороды на мировом рынке.
Просмотров: 260 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.04.2018

«Газпром нефть» сокращает показатели добычи на месторождениях нефти за счёт снижения объёмов извлечения сырья на старых нерентабельных скважинах.

По данным корпорации, при добыче нефти учитываются требования соглашения, заключённого в формате OPEC+, относительно ограничения количества извлекаемого «чёрного золота». В случае прекращения действия договорённости «Газпром нефть» готова безболезненно увеличить добычные объёмы. В настоящее время ведётся наращивание добычи на новых скважинах, уточнили в компании.
Просмотров: 250 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.04.2018

$IMAGE1-left$Дочернее общество НОВАТЭКа - ООО «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» выиграло аукцион на право пользования недрами Паютского участка для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок обладает суммарным ресурсным потенциалом 354 млн. баррелей нефтяного эквивалента углеводородов по российской классификации. В его пределах находится Нанадянское газовое месторождение. Лицензия выдана на 27 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 66 млн. рублей, - сообщает пресс-служба НОВАТЭКа. Паютский участок расположен на территории Красноярского края в непосредственной близости от активов НОВАТЭКа на Гыдане, в районе Западно-Солпатинского, Северо-Танамского, Нявуяхского и Танамского участков. Компания уже обладает на полуострове Гыдан значительной сырьевой базой, включая Утреннее, Геофизическое, Гыданское, Штормовое и Ладертойское месторождения. Получение лицензии на Паютский участок позволяет увеличить ресурсную базу НОВАТЭКа на ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.04.2018

ОАО «Газпром нефть» открыло новое месторождение в ЯНАО на Западно-Чатылькинском лицензионном участке (лицензия принадлежит «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазу»).

По результатам бурения трех поисково-разведочных скважин открыто шесть самостоятельных залежей нефти с суммарными геологическими запасами более 40 млн тонн, которые по своим свойствам относятся к традиционным запасам. Новое месторождение открыто в юрских отложениях сиговской свиты на глубине 2,5-3 км.

В компании заявили, что в ближайшие годы «Газпром нефть» продолжит изучение Западно-Чатылькинского участка, а в 2018 году планирует начать промышленную разработку открытых залежей.

Напомним, лицензию на геологическое изучение Западно-Чатылькинского участка «Газпром нефть» получила в ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.04.2018

Иностранные студенты из Ганы, Монголии, Таджикистана, Киргизии и Казахстана впервые увидели, как на Ямале добывают нефть. В рамках договора о сотрудничестве между ООО «РН-Пурнефтегаз» и Тюменским государственным нефтегазовым университетом провели ознакомительную практику для иностранных студентов. Как рассказали ИА «Север-Пресс» в управлении по региональной политике ООО «РН-Пурнефтегаз», такое мероприятие организовано впервые. Делегация из двенадцати человек посетила три месторождения Пурнефтегаза и ознакомилась с основными производственными объектами и технологиями. Среди всех дочерних компаний Роснефти ямальские месторождения являются наиболее сложными по геологии и добыче из-за суровых климатических условий. Поэтому практика в Пурнефтегазе стала очень познавательной для иностранных студентов - будущих нефтяников.
По словам иностранных студентов, они с огромным удовольствием зн ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.04.2018

В Москве прошла двенадцатая межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть». Делегация компании «РН-Пурнефтегаз» завоевала третье общекомандное место. Первые места занял проект Алексея Фёдорова и Артура Ибатулина в секции «Развитие газового бизнеса» и проект Михаила Кононова в секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда». Кроме того, проект Алексея Фёдорова занял второе место в секции «Научные и экспериментальные исследования». Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью ООО «РН-Пурнефтегаз». В мероприятии участвовали победители отборочных этапов, региональных и кустовых конференций - 314 молодых специалистов из 64 дочерних обществ Роснефти. Уровень проектов ежегодно растет, увеличивается конкуренция между участниками, поэтому третье место команды «РН-Пурнефтегаз ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.04.2018

$IMAGE1-left$

Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и исполнительного директора «Булгаргаз» ЕАД Димитра Гогова.  Участники встречи рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также перспективы развития болгарского газового рынка при участии России.
В частности, стороны обсудили условия поставки российского газа в Болгарию в текущем году, сообщает пресс-служба компании.
Кроме того, Алексей Миллер и Димитр Гогов уделили внимание ходу реализации проекта «Южный поток». Было отмечено, что 23 марта 2012 года ожидается завершение тендера и выбор подрядчика на выполнение работ по территориальному планированию, оценке воздействия на окружающую среду и подготовке проектной документации участка газопровода на территории Болгарии. Также стороны подтвердили намерение принять окончательное инвестиционное р ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.04.2018

« 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 201 202 »