Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Возможные проблемы, которые могут возникнуть с транзитом российского газа в Европу обсудили по телефону президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель.

Во время разговора, который был инициирован немецкой стороной, Владимир Путин выразил обеспокоенность, что Украина уклоняется от согласования договорённостей о закупках газа из России в нынешнем зимнем сезоне, что создаёт угрозу транзиту в Евросоюз.

Как полагает Дмитрий Адамидов, независимый аналитик в области энергетики, в Евросоюзе сейчас должно наступить прозрение в том отношении, что они на собственном опыте ощутили все "прелести" диалога с Украиной, где часть денег всегда исчезает в непонятном направлении, при этом общаться ки ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.09.2018

Нафтогаз порадовал украинских промышленников резким ростом цен на голубое топливо. Цены на газ для промпотребителей мгновенно выросли более чем на 20 процентов. Одной из причин взвинчивания цен стала сильное обесценивание гривны..
Просмотров: 246 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.09.2018

Вскоре после того, как президенты Дональд Трамп и Владимир Путин завершили свою встречу в президентском дворце Хельсинки, в бальном зале этого здания, построенного в стиле неоклассицизма, собралось около двухсот журналистов. Дело было 16 июля, то есть, спустя три дня после того, как специальный прокурор Роберт Мюллер опубликовал обвинительное заключение, в котором 12 сотрудникам службы российской военной разведки ГРУ были предъявлены обвинения в хакерском взломе серверов Демократической партии и в распространении электронных сообщений во время выборов 2016 года. Когда Трамп начал отвечать на вопросы о вмешательстве, и стало ясно, что он не согласен с оценками американских разведслужб ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.09.2018

Комитет Госдумы по финансовому рынку сегодня при подготовке ко второму чтению законопроекта о бухучете поддержал поправку, которая предоставляет «Газпрому» возможность оплачивать транзит газа через Украину за счет долга «Нафтогаза».

Согласно документу, резиденты будут вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или валюту РФ при проведении зачета встречных требований по обязательствам, вытекающим из заключенных между резидентами — экспортерами газа природного в газообразном состоянии, и нерезидентами договоров, предусматривающих куплю-продажу газа и оказание нерезидентами услуг по его транзиту.
Поправка, дополняющая закон «О валютном регулировании и валютном контроле», внесена заместителем председателя думского комитета по энергетике Павлом Завальным. Первоначально с такой инициа ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.09.2018

В сложившейся ситуации энергетики вынуждены усиливать работу с неплательщиками. Если потребитель оставляет без внимания уведомления о необходимости оплаты электроэнергии и предупреждения о возможном ограничении подачи электроэнергии, принимаются крайние меры. В их числе – подача иска в суд, изъятие по решению суда ценного имущества, ограничение подачи электричества.

В соответствии с правилами функционирования розничных рынков электроэнергии временное отключение производится, если гражданин не платит за свет в течение трех и более месяцев. За 10 месяцев этого года подобная мера воздействия была применена по отношению к 10 589 жителям г. Якутска и пригородных поселков, задолжавшим 75,3 млн руб.

Владимир Лялигин, начальник Якутского отделения Энергосбыта, отмечает, что энергетики всегда идут навстречу тем, кто желает рассчитаться с долгами:

«Мы предос ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.09.2018