Главная » 2018 » Сентябрь » 09

Фото: Global Look Press

Когда пять лет назад был избран темнокожий глава Белого дома, афроамериканцы неистово радовались, полагая, что отныне в стране настанет "пострасовая" эра. Трагический инцидент с застреленным полицейским юношей в пригороде Сент-Луиса снова показывает, что это лишь мечты, а продолжающиеся беспорядки и мародерство высвечивают массу специфических проблем "цветной" Америки, пишут СМИ.

"Голый по пояс мужчина, чье лицо закрыто черной банданой, выбегает из магазина Ferguson Market & Liquor с бутылками в руках. Другой в серой толстовке с капюшоном спокойно шагает с несколькими корзи ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.09.2018

«Укладка первых труб в Германии… началась в конце июля», — сказал Дельбрюк, которого цитирует РИА «Новости».

В пресс-службе оператора проекта Nord Stream 2 AG, «Газете.Ru» подтвердили сроки начала укладки труб.

В настоящее время в Грайфсвальдском заливе около Любмина работает судно-трубоукладчик Castoro 10. На его борту трубы свариваются в единую плеть и протаскиваются на берег с помощью лебедки, чтобы соединить береговые объекты «Северного потока -‑ 2» с морской частью газопровода.

Параллельно уже идут подготовительные работы для последующей укладки труб в Грайфсвальдском заливе. Пять экскаваторов ведут разработку 29-километровой траншеи для газопровода. Началась также подг ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.09.2018

-->

НК «ЛУКОЙЛ» планирует ввести в эксплуатацию Варандейский нефтяной терминал (Ненецкий автономный округ) в июне текущего года. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи «ЛУКОЙЛа» Александр Шайкин журналистам в Петербурге в четверг.
«Первую отгрузку танкера мы запланировали на 10 июня текущего года», — сказал он, добавив, что будет загружен построенный по заказу НК танкер «Василий Динков» дедвейтом 70 тыс. тонн. Шайкин уточнил, что для обслуживания терминала строится еще два танкера. По его словам, в настоящее время на Варандейском терминале все строительные работы завершены, идет передача построенных объектов заказчику. Как сообщалось ранее, общая стоимость строительства терминала с с ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.09.2018

США отказываются платить за использование военных баз на территории Болгарии. Об этом «Известиям» сообщил зампредседателя народного собрания (парламент страны) Болгарии от партии «Атака» Явор Нотев. В интервью «Известиям» политик рассказал о первых впечатлениях от посещения Крыма, миграционном кризисе и нехватке квалифицированных кадров в Болгарии, а также о проблеме качества продуктов питания в государствах Восточной Европы.

— В этом году вы приняли участие в ежегодном международном Ялтинском форуме в Крыму. Какие впечатления от посещения полуострова?

— Это моя первая поездка в Крым. Изначально у меня были небольшие опасения, что там может царить иная обстановка, нежели в других регионах России. Однако я убедился, что на полуос ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.09.2018

В российской версии журнала Forbes был опубликован список 100 самых влиятельных граждан России.

Отмечается, что верхнюю строчку списка «автоматически» занял российский лидер Владимир Путин, занявший второе место в мировом рейтинге самых влиятельных людей, появившемся в американской версии журнала. За ним следуют Герман Греф и Алексей Миллер, которые возглавляют правления Сбербанка и «Газпрома» соответственно, а также главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и российский премьер Дмитрий Медведев.

Согласно размещенной информации, в десятке самых влиятельных россиян оказались гендиректор компании «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников, гендиректор РЖД Олег Белозеров и президент «ЛУКойла» Вагит Алекперов.

Ранее сообщалось, что лидером рейтинга сам ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.09.2018

Горно-Алтайск. ОАО «Спецгазремстрой», входящее в Группу компаний «Стройгазмонтаж», завершило строительство второй очереди межпоселковых газопроводов в Республике Алтай. Инвестор строительства – ООО «Газпром межрегионгаз», заказчик – ОАО «Регионгазхолдинг».
«Спецгазремстрой» построил 53 км межпоселкового газопровода (II очередь) до г. Горно-Алтайск и 15,1 км распределительного газопровода (II очередь) до села Майма Республики Алтай, сообщает пресс-служба компании.
В настоящее время «Спецгазремстрой» продолжает работы по сооружению газопровода высокого давления до газораспределительного пункта в поселке Борзовая Заимка Центрального района г. Барнаул Алтайского края. Его протяженность составит 6,6 км.
Газификация восточных регионов России изменит качество жизни населения ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.09.2018