Главная » 2018 » Сентябрь » 07
$IMAGE1-left$

Samsung Electronics в 2017 г. потратила на капиталовложения больше любой другой публичной компании в мире. Если в прошлом лидерами производственного сектора были компании из таких отраслей, как автомобилестроение, добыча полезных ископаемых, то теперь на первые места выходят технологические и телекоммуникационные корпорации. Они занимают половину мест в десятке лидеров по капиталовложениям.

Расходы Samsung Electronics на строительство или расширение мощностей для выпуска полупроводников, телевизоров, смартфонов и прочей продукции составили в 2017 г. $44 млрд, пишет Тhe Wall Street Journal со ссылкой на подсчеты S&P Global Market Intelligence. Это больше, чем совокупные капиталовложения Royal Dutch Shell и Exxon Mobil, которые традиционно являлись одними из крупнейших инвесторов в мире. Правда, нефтедобывающие компании только недавно ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.09.2018

Транзитный мост «незалежной» смыло морской волной.

Постепенно избавляясь от евроиллюзий, Киев пытается прорубить окно в Азию, предлагая Китаю свои услуги в качестве страны-транзитёра. Правда, как и на западном направлении, пока без особого успеха.

Для того чтобы хоть как-то подстегнуть процесс встраивания в китайский проект «Нового Шёлкового пути», украинские власти организовали целую пиар акцию. Пытаясь продемонстрировать транзитный потенциал «незалежной», они отправили в Китай в обход территории РФ «демо-версию» товарного поезда. Но и это начинание потерпело неудачу.

В ходе «транзитных испытаний» было доказано, что претендовать на статус «восточного экспресса» у украинского товарняка нет никаких оснований: для того, чтобы преодоле ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.09.2018

Астрахань. В Астрахани состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Ананенкова и губернатора Астраханской области Александра Жилкина.  Cтороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Астраханской области.
Особое внимание было уделено вопросам деятельности Астраханского газового комплекса, дальнейшего развития газификации региона и реализации экологических мероприятий дочерними компаниями «Газпрома», работающими в регионе, сообщили в пресс-службе компании.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Астраханской области заключено 19 апреля 2006 года, Договор о газификации — в марте 2000 года.
Среди приоритетных направлений сотрудничества «Газпрома» и Астраханской области — развитие газотранспортных систем, продолжение газификации региона, а также ос ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.09.2018