Главная » 2019 » Ноябрь » 10

Строительство "Южного потока" идет в плановом режиме. Об этом на пресс- конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день планомерно. Работа ведется в плановом режиме, газопровод будет построен согласно планам", - сказал Марков, передает ТАСС.

По словам Маркова, компания ожидает начала строительства морского участка "Южного потока" в начале декабря - с задержкой на один месяц.

В начале ноября "Газпром" сообщал, что морской участок "Южного потока" нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.11.2019

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами ре ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.11.2019

Издание Bild am Sonntag в воскресенье опубликовало текст послания, которое направил посол США в Германии Ричард Гренелл в адрес немецких компаний, предупредив их о возможном введении санкций в случае поддержки строительства газопровода "Северный поток-2".

Bild опубликовала письмо посла США в ФРГ о санкциях в отношении "Северного потока-2"" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Bild опубликовала письмо посла США в ФРГ о санкциях в отношении "Северного потока-2"">

Bild опубликовала письмо посла США в ФРГ о санкциях в отношении "Северного потока-2"
gazprom.ru / ПАО «Газпром» ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.11.2019