Главная » 2019 » Ноябрь » 02
Истекшая неделя характеризуется ростом объемов планового электропотребления относительно предыдущей недели и аналогичного периода 2009 года по обеим ценовым зонам. Рост электропотребления не вызвал роста индексов равновесных цен относительно предыдущей недели.

Однако в сравнении с аналогичным периодом прошлого года индексы равновесных цен в обеих ценовых зонах значительно увеличились.
За истекшую неделю плановое электропотребление по сравнению с предыдущей неделей выросло на 1,7%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 3,4%.
Уменьшение планового электропотребления в сравнении с прошлым годом отмечено в 11 из 64 субъектов федерации, объединенных в ценовые зоны оптового рынка. Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 16,36 млн. МВтч. В Европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление сост ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.11.2019

За все это Москва может сказать «спасибо» президенту США Дональду Трампу. Таким образом США помогли росту российской экономики, делают вывод журналисты.

В частности,

из-за ограничений ряд партнеров Венесуэлы и Ирана эту нефть стали закупать в России. Увеличили закупки нефти в России и сами США.

Автор статьи указывает, что, по данным Bloomberg, только эти закупки дали российским компаниям $905 млн прибыли на фоне санкций против Каракаса и Тегерана.

С апреля по май 2019 года на фоне ограничений, введенных США против Венесуэлы, Россия увеличила поставки нефти и нефтепродуктов в США почти в три раза по сравнению с тем же периодом 2018 года. В мае текущего года США в общей сложности закупили 17,4 млн баррелей р ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.11.2019

Департамент бизнеса, энергетической и промышленной стратегии правительства Великобритании опубликовал доклад по импорту газа в страну в первом полугодии. В документе говорится, что из-за запланированных ремонтов импорт газа по газопроводам существенно снизился. Из Бельгии — на 90%, из Нидерландов — на 38%, а из Норвегии — на 18%. В результате поставки трубопроводного газа упали по сравнению с первым полугодием прошлого года с 25,9 млрд кубометров до 18,5 млрд Выпавшие объемы компенсировал рост . Читать далее..
Просмотров: 172 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.11.2019

Обсуждение Зеленским с министром энергетики США поставок СПГ на Украину похоже на абсурд, в котором нелепа каждая его деталь. Об этом ФБА "Экономика сегодня" заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Президент Украины обсуждал с министром США поставки СПГ через Польшу" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Американский СПГ через Польшу придет на Украину "золотым"">

Президент Украины обсуждал с министром США поставки СПГ через Польшу
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»
... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.11.2019