Главная » 2016 » Сентябрь » 05
Партнеры по разведке и разработке месторождения Апшерон в азербайджанском секторе Каспия планируют в 2011г. завершить бурение первой разведочной скважины и начать бурение бокового ствола. Как передает агентство Trend, об этом журналистам в рамках очередного заседания Каспийско-Европейского интеграционного делового клуба заявил в г.Баку первый вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) Хошбахт Юсиф-заде.
 
Ранее было объявлено об открытии крупного газового месторождения Апшерон с предполагаемыми запасами в 350 млрд куб. м газа и 45 млн т конденсата. Открытие было сделано по итогам бурения первой разведочной скважины, работы на которой еще продолжаются. По словам Х.Юсиф-заде, в скважине будут продолжены работы по спуску обс ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.09.2016

В «Нафтогазе Украины» заявили, что сумма переплаты украинской стороны за поставленный Россией газ перекрывает задолженность. С таким заявлением выступил глава Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Как отметил глава украинской газовой компании, объём средств, которые Украина уже выплатила российской стороне значительно выше, чем сумма неоплаченных счетов. По его словам, украинская сторона будет поднимать вопрос о пересчёте задолженности исходя из цен на газ, которые обсуждались в ходе трёхст ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.09.2016