Главная » 2018 » Март » 03
Все еще преждевременно говорить о необходимости продления соглашения ОПЕК и других нефтедобывающих стран, заявил министр энергетики РФ Александр Новак,

"Мы даже на встрече в Кувейте договорились, что секретариат ОПЕК проработает и проанализирует ситуацию, прогнозы и потом дадут свой анализ, и мы рассмотрим это на мониторинговом комитете. То есть сейчас преждевременно говорить (о необходимости продления соглашения - ред.), не имея аналитических цифр, прогнозов и так далее", - сказал министр.

Вопрос пролонгации соглашения по сокращению добычи нефти будет обсуждаться на министерской встрече мониторингового комитета в мае, до этого момента будет проведена оценка ситуации, и все участники соглашения подготовят свои позиции, сообщили СМИ,
Просмотров: 318 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.03.2018

В Сургуте начнет работу региональная конференция по странам Европы и Центральной Азии на тему "Опыт российских нефтяных компаний по эффективному использованию попутного нефтяного газа".

В Москве состоится годовое общее собрание акционеров "Газпромнефть - МНПЗ".

В Москве руководитель Роснедр Александр Попов принимает участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского.

В Москве руководитель Роснедр Александр Попов  принимает участие в заседании Комиссии по рассмотрению заявок на предоставление права пользования участками недр.

В Вене состоится очередное, 163-е по счету, заседание ОПЕК.

В Ханты-Мансийске продолжает работу XI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить».

В Ханты-Мансийске продолжается III окружной молодежный инновационный Конвент Югры.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.03.2018

Ашхабад. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил председателем госконцерна "Туркменгаз" Сахатмырада Маммедова, работавшего до этого директором нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в городе Туркменбаши - крупнейшего в стране. Об этом  сообщает Trend со ссылкой на официальный туркменский источник.
Заместителем главы госконцерна назначен Какагелди Абдыллаев, бывший начальник одного из управлений "Туркменгаз". Прежний глава Туркменгаз Акмурад Егелеев на днях был назначен вице-премьером по строительству.
Туркменистан - один из ключевых в Каспийском регионе поставщиков природного газа, поставляет сырье в Китай, Россию и Иран. Среди обсуждаемых проектов: дополнительный ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.03.2018