Главная » 2018 » Апрель » 29 » Совет директоров "Газпрома" рассмотрит вопрос о сделке с "Газпромвьет"
08:30
Совет директоров "Газпрома" рассмотрит вопрос о сделке с "Газпромвьет"

Москва. Совет директоров "Газпрома" 4 сентября рассмотрит вопрос об одобрении некоей сделки с ООО "Газпромвьет", в совершении которой имеется заинтересованность. О какой сделке идет речь, в материалах компании не уточняется. 
Как известно, в рамках компании "Газпромвьет" газовый холдинг активно взаимодействует с вьетнамской госкорпорацией Petrovietnam в нефтегазовых проектах на территории России, Вьетнама и третьих стран. 15 декабря 2009 года "Газпром" и вьетнамская госкорпорация подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Объектами сотрудничества компаний в России были определены Нагумановское нефтегазоконденсатное месторождение, расположенное в Оренбургской области, и Северо-Пуровское газоконденсатное месторождение, расположенное в Ямало-Ненецком автономном округе.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, между "Газпромом" и Petrovietnam также действует долгосрочный нефтегазовый контракт на условиях раздела продукции по блокам № 129, 130, 131, 132 континентального шельфа республики Вьетнам. Документ предусматривает проведение разведки, разработки и добычи углеводородов на данных блоках. Также в рамках совместной операционной компании "Газпром" и Petrovietnam участвуют в реализации проекта по поиску и разведке углеводородов на блоке № 112 континентального шельфа Вьетнама.
В апреле 2012 года "Газпром" и Petrovietnam подписали соглашение о вхождении "Газпрома" в проект по совместному освоению лицензионных блоков 05.2 и 05.3 на шельфе Вьетнама. В мае 2013 года "Газпром" и Petrovietnam заключили меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по производству и использованию газа в качестве моторного топлива.

Просмотров: 279 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0