Главная » 2016 » Январь » 31 » Россия активно выходит на рынок энергоресурсов Сингапура Новости. Последние новости сегодня 10 Сентября 2014 года., Новости сегодня, новости
13:36
Россия активно выходит на рынок энергоресурсов Сингапура Новости. Последние новости сегодня 10 Сентября 2014 года., Новости сегодня, новости

Заместитель министра энергетики России Юрий Сентюрин заявил, что наша страна намерена расширить присутствие на энергетическом рынке Сингапура и серьезно конкурировать с другими поставщиками углеводородов в это государство.

«У нас очень оптимистичные ожидания, Сингапур занимает значимое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это серьезная торговая площадка, через которую уже сегодня идут большие партии российских нефтепродуктов», — пояснил Сентюрин. Кроме того, он подчеркнул, что Россия «заинтересована присутствовать здесь в еще большем объеме, а также намерена занять достойное место на рынке. Одновременно готовы серьезно конкурировать с другими поставщиками углеводородов в Сингапур».

По словам замминистра, несколько российских компаний получили право торговать сжиженным природным газом. В связи с этим Россия рассчитывает совместно с местными бизнесменами занять достойное место на данном «динамично развивающемся рынке». Сентюрин уверен, что этому может способствовать уже развернутая в Сингапуре площадка «Газпрома».

Замминистра напомнил, что в декабре в Сингапуре пройдет крупная нефтегазовая выставка, на которой будет представлен единый российский павильон с участием министерства энергетики России и крупных компаний. Он заявил также, что РФ намерена расширять также и инвестиционно-технологическое присутствие в Сингапуре.

«Обычно мы говорим о сингапурских инвестициях в Россию, однако сейчас мы намерены расширять наше присутствие на данном рынке», — отметил Сентюрин. Например, в настоящее время идет процесс оформления документов по созданию производственной площадки российской компании «Оргхим», которая занимается нефтехимической промышленностью.

Просмотров: 345 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0