Главная » 2016 » Декабрь » 16

Министерство юстиции Украины ведет консультации с международными специалистами по вопросу возможного обращения в Стокгольмский арбитраж относительно пересмотра условий газового контракта с Россией.

Такое заявление 14 мая сделал глава ведомства П.Петренко.
 

Он напомнил, что Нафтогаз в конце апреля направил Газпрому предарбитражное уведомление, в котором изложил свои позиции по пересмотру газового контракта.

А.Яценюк заявлял, что Украина будет ждать ответа от российского холдинга 20 дней, то есть до 28 мая, и если вопрос не будет урегулирован, подаст в суд.
 

«Если они не согласятся на те условия, которые были озвучены украинской стороной, мы обратимся в Стокгольмский арбитраж и тут позиция ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.12.2016

Нефтяная компания ВР может заморозить реализацию ряда проектов из-за низкой цены на нефть, заявил в интервью газете The Sunday Times финансовый директор компании Брайан Гилвари.

По его словам, низкие цены на нефть не влияют на долгосрочные планы компании, но “некоторые проекты могут быть отложены или отменены”. Вместе с тем, у компании “есть запас гибкости” на случай, если цена на нефть зафиксируется на уровне 60-70 долларов за баррель.

Кроме того, Гилвари сообщил, что компания намерена провести сокращение рабочих мест.

В пятницу, 5 декабря, к окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость январских контрактов на поставки смеси Brent (состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.12.2016