Главная » Архив материалов
Сирийский режим передал ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" партию ракет среднего радиуса действия, воспользовавшись тем, что израильская армия была отвлечена на очередную эскалацию напряженности в секторе Газы, сообщила саудовская газета "Аль-Ватан".

Газета цитирует свои собственные источники и отмечает, что сирийский режим сумел передать "Хизбалле" ракеты и другое оружие в марте, переправив эту партию вооружений из Сирии в Ливан в ночь на 13 марта, когда ВВС Израиля наносили удары по позициям террористов в секторе Газы.

"Аль-Ватан" не сообщает, о каких именно вооружениях идет речь. Напомним, в прошлом неоднократно сообщалось, что израильские ВВС наносили удары по колоннам с оружием, следовавшим из Сирии в Ливан. Израильск ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.12.2018

От итогов визита Владимира Путина в Венгрию ожидают ни много ни мало нового раунда переговоров о будущей энергетической карте Европы. Повод вполне весомый: Венгрия – одно из государств Европы, у которого в этом году заканчивается долгосрочный контракт на поставку газа. Необходимо заключать новый, иначе ей придется действовать в духе новой энергетической стратегии Европы, которая предполагает снижение в будущем зависимости от российского газа, и покупать топливо на спотовом рынке.

«Первый пункт повестки дня о том, чтобы Венгрия имела гарантированные поставки даже в пик нагрузок, когда на спотовом рынке газа может и не быть, - говорит генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. – Но это будут непрост ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.12.2018

Мировые цены на нефть падают. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июле снизились на 0,42% — до $51,62 за баррель.

Июньские фьючерсы на нефть WTI упали на 0,58% — до $49,37 за баррель.
Просмотров: 259 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.12.2018

В Австрию российский президент формально поехал отдыхать. А точнее присутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль как почетный гость, своего рода «свадебный президент» (гость редкий, что и говорить). Но значимость этой поездки преуменьшать не стоит – она наполнена множеством смыслов, значений и задач.

Австрия играла ранее и старается играть сейчас роль некоего моста между Европой и Россией, соответственно, сохраняя прагматичную линию в отношении Москвы. Так, на фоне общего русофобского безумия вокруг «Дела Скрипалей» Австрия отказалась высылать российских дипломатов и прямо выступила против давления в этом вопросе со стороны Лондона.

Одновременно Вена стремится играть роль лидера, респектабельного собирателя консерв ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.12.2018

Настрой "Газпрома" на самостоятельную реализацию проекта "Северный поток-2" продиктован не коммерческими, а геополитическими соображениями, пишет газета Financial Times.

Переключиться на свои силы российскую компанию вынуждает решение польского антимонопольного регулятора, возразившего против создания совместного предприятия "Газпрома" и пяти крупных европейских компаний, отмечает издание, передает РИА Новости.

"Газпром" не стал закрывать проект, решив продолжить его реализацию в одиночку, при этом в компании считают, что европейские партнеры "найдут способ внести свой вклад".

Бывший посол Болгарии в России Илиян Василев полагает, что идея самостоятельного финансирования нового ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.12.2018

Соответствующую информацию предоставила украинская государственная фискальная служба, которая рассчитала цену природного газа во время таможенного оформления при ввозе на Украину.

В сентябре средняя цена импортного газа впервые с апреля превысила $300 за тысячу кубометров.

Как заявлял ранее коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, Украина закупает европейский газ в четыре раза дороже, чем российский.

Киев прекратил закупку газа у России в ноябре 2015 года. В 2016–2017 годах Украина закачивала в хранилища газ, закупленный в Европе.

При этом текущие контракты на газовые поставки между Киевом и Москвой истекают в 2019 году, а по предыдущим поставкам идут разбиратель ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.12.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.12.2018

-->
На состоявшейся встрече Владимира Путина с творческой интеллигенцией писатель, лауреат многочисленных премий, автор «Саньки», «Патологий» и прочих бестселлеров, национал-большевик Захар Прилепин задал премьер-министру несколько неудобных вопросов. Ответы на них сразу попали на ленты информагенств.
На первый вопрос — о его связи с совладельцем нефтетрейдера Gunvor, участником рейтинга 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes Геннадием Тимченко — премьер-министр ответил отрицательно, хотя и подтвердил, что знает этого бизнесмена. «Все, что связано с его бизнес-интересами — это его личное дело. Я никогда туда не лез и лезть не собираюсь. Надеюсь, что и он в мои дела никогда нос совать не будет», — заявил Путин. «Он работал ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.12.2018

"Газпром межрегионгаз Тверь" и "Тверьоблгаз" с 10:00 26 декабря ввели 50%-е ограничения на поставку газа на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 из-за долгов "Тверских коммунальных систем" ("ТКС") перед поставщиками. Об этом 26 декабря сообщило Тверское информагентство со ссылкой на пресс-службу ОАО " Тверские коммунальные системы".

Долг "ТКС" на сегодняшний день составляет более 1 млрд руб. Как отметил гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" Владимир Лемешко, "природный газ ОАО "ТКС" использует не только для выработки тепла, но и для производства электроэнергии. Мы вводим ограничение лишь на тот объем газа, который используется для выработки электричества, и сохраняем в полной мере квоту, необходимую для обеспечения тепла и горячего водоснабжения в домах населения. Если в домах станет холоднее - ответственность за это полностью ляжет на руководство ОАО "ТКС".

Как сообщалось, "ТКС ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.12.2018

Компания может самостоятельно устанавливать цены для потребителей на внутреннем рынке ..
Просмотров: 234 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.12.2018

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 201 202 »