Главная » Архив материалов

Новый проект газопровода "Болгарский поток" должен снизить столкновение интересов между странами ЕС и добиться определенного баланса между запланированным "Северным потоком 2" и потерей ожидаемых доходов от газопровода "Южный поток". Об этом говорится в анализе агентства "Stratfor".

Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что "Болгарский поток" будет на 100% болгарской собственностью.  Проект будет использовать существующую газопроводную инфраструктуру в стране. Предусматривается, что газ будет поставляться из России, Азербайджана, Румынии, а также в будущем и из местонахождений в Болгарии.

Эти количества газа должны поступ ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018

Из-за непогашенных задолженностей в Краснодарском крае от газа отключены 2 тыс. квартир, сообщает портал «ВК Пресс» со ссылкой на пресс-службу компании «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Больше всего должников, а соответственно и отключений, на сегодняшний день в Курганинском и Крымском районах, Крымске и Анапе. Всего специалисты газовой компании произвели уже 300 отключений. В списке на отключение еще более 6,5 тыс. адресов. Кроме этого до конца года будет рассмотрено более 3,3 тыс. судебных исков к должникам.

Чтобы вернуть газ в квартиры, неплательщикам нужно погасить и долг и набежавшие пени, а также оплатить работы по отключению и повторному подключению газа.
Просмотров: 282 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018

«Нафтогаз Украины» в новый год войдет со старыми проблемами, которые в конечном итоге могут обернуться срывом отопительного сезона. Под угрозой закупки газа в пик зимних холодов. Кроме того, проблемы могут быть с развитием новых проектов по добыче газа и модернизацией газотранспортной системы Украины, по которой сейчас ежегодно прокачивается более половины экспортных поставок «Газпрома» в Европу.

О существующем положении вещей сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, опубликовав подробный пост на своей странице в фейсбуке.

«В 2018 году группа Нафтогаз имеет отрицательный чистый денежный поток. Мы войдем до 2019 года с минимальными остатками денежных средств, что затрудняет закупки газа в пи ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018

"Газпром" намерен в 2018 г. подписать окончательное соглашение о создании с Боливией совместного предприятия (СП) с целью продвижения боливийского газа в другие страны, в частности в Бразилию и Аргентину.

Меморандум по этому вопросу подписан в октябре 2017 г. между Gazprom International, Gazprom Marketing and Trading и боливийской YPFB. Министр углеводородов и энергетики Боливии‎ Луис Альберто Санчес также подписал этот меморандум, сообщает РИА "Новости".

У Боливии вскоре истекает 20-летний контракт с Бразилией, поэтому "Газпром" намерен договариваться об оказании Боливии помощи в продвижении газа в Бразилию и Аргентину.

Срок подписания окончательного соглашения о создании СП зависит от Бразилии и того ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности.По его словам, эти два проекта не являются коммерческими. Господин Феннон назвал их политическими инструментами. «Посредством "Северного потока-2" Россия стремится увеличить свои рычаги влияния на Запад, отделяя Украину от Европы»,— сказал он.
Просмотров: 272 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2018

«Газпром» фиксирует рекордные поставки газа в Европу по «Северному потоку» три дня подряд — 4, 5 и 6 января 2017 года, говорится в сообщении газового холдинга.

«В условиях повышенного спроса на газ в Европе "Газпром" три дня подряд — 4, 5 и 6 января — фиксирует новый рекордный объем поставки газа по "Северному потоку" — 165,2 млн кубометров в сутки», — отмечает компания.

С начала 2017 года суточный объем экспорта газа по газопроводу вырос. 1 января он впервые достиг 160,75 млн кубометров в сутки. 2, 3 и 4 января этот показатель ежедневно увеличивался — поставки составили, соответственно, 161, 163,1 и 165,2 млн кубометров в сутки.

«В наст ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2018

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых мест ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2018

Международное космическое агентство NASA опубликовало видеоролик, демонстрирующий активность магнитного поля Солнца. Видеозапись была выполнена с помощью спутника Обсерватории солнечной динамики (SDO).

NASA показало корональную дыру на Солнце" data-author="NASA" data-owner="sdo.gsfc.nasa.gov" NASA показало корональную дыру на Солнце">

NASA показало корональную дыру на Солнце
sdo.gsfc.nasa.gov / NASA
На записи можно рассмотреть большую корональную дыру, обращенную в сторону Земли. Астрономы отмечают, что видеоклип был снят за два дня с применением длины волны экстремального ультрафиолетового света.

Просмотров: 209 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2018

На сайте ООО «Газпром добыча Ямбург» размещен социальный отчет за 2016 год. В документе представлена информация обо всех сферах деятельности дочернего общества ПАО «Газпром».

В 2016 году предприятие сохранило лидирующие позиции в добыче газа, продолжило работу по внедрению новых технологий, применению вахтового метода труда. Коллектив компании успешно разрабатывает уникальные месторождения-гиганты – Ямбургское и Заполярное, готовится к выходу на шельф Обской и Тазовской губ.

В своей производственно-хозяйственной деятельности ООО «Газпром добыча Ямбург» придерживается принципов социального партнерства и считает сотрудников, руководство и население муниципальных образований основными партнерами в решении социально-экономических вопросов. Такой подход является неотъемлемым принципом социального инвестирования, реализация которого позитивно влияет на качество ж ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2018

-->

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о зачислении 100% доли акцизов на бензин, дизтопливо и моторные масла в доходы бюджетов субъектов Федерации. Сейчас 60% акциза направляются в федеральный, а 40% — в региональные бюджеты. Дополнительные доходы регионов после введения нового порядка зачисления акцизов составят в 2009 году 59,4 млрд рублей.
Этот проект закона «призван обеспечить своевременно реализацию мер правительства по поддержке финансового рынка и отраслей российской экономики», подчеркнул председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Юрий Васильев.
Кроме того, в целях повышения оперативности принятия решений и эффективности использования бюджетных ассигнований на бюджетные инвестиции предлагается увеличить сметную стоимость объектов капстроительства госсобственности от 600 млн рублей до 1,5 млрд рублей. Решение о таких бюджетны ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.12.2018

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 201 202 »