Главная » Архив материалов
Глава внешнеполитического ведомства Украины Леонид Кожара заявил, что Киев рассчитывает на снижение цены на закупаемый у России газ. "Украина и РФ находятся в стадии переговоров. Мы будем стремиться к тому, чтобы цена на газ была справедливой, и надеемся, что она будет снижаться", — сказал министр. "Семь миллиардов долларов, выставленных "Газпромом" Украине за недобор газа, — это упущенная выгода этой компании, прямых убытков "Газпрому" недобор газа не принес. Этот вопрос должен рассматриваться", — сказал Леонид Кожара. По его словам, стороны должны в этом ключе обсудить вопрос "о реструктуризации этих убытков и о сокращении цены на импортируемый газ". Министр также отметил, что газовые проблемы возникли из-за крайне невыгодных контрактов, подписанных в 2009 году, ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.02.2019

Германия четко объяснила свою позицию по газопроводу «Северный поток – 2». Как заявил уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ Дирк Визе, в ближайшие 20 лет Германия постепенно будет отказываться от угля и атомной энергии, поэтому в стране будет увеличиваться спрос на газ. В связи с этим «Северный поток – 2» для Германии является необходимостью.Таким образом, Берлин окончательно поставил все точки над «i», пояснив, что никакой политики в реализации проекта нет. Строительство «Северного потока – 2» обусловлено исключительно экономическими факторами.

Только с помощью этого газопровода Германия, как, собственно, и другие страны Европы, сможет обеспечить полную энергетическую безопасность региона. Тот жен американский СПГ, который пытаются внедрить Штаты в европейский рынок на замену российскому газу, не может конкурировать ни ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.02.2019

Джо Паркинсон (Joe Parkinson), The Wall Street Journal, США, 31 мая 2014 г.

Лидеры некоторых западных стран обеспокоены тем, что Болгария, которая в течение нескольких десятилетий была одним из самых верных членов советского блока, снова попала под влияние Москвы, несмотря на то, что она уже много лет входит в состав западных альянсов.

Малейший уклон Софии в сторону востока может подорвать попытки Евросоюза и США выступить единым фронтом против российского президента Владимира Путина, который стремится восстановить влияние России на Украине и в некоторых других бывших советских республиках.

Болгария уже 10 лет является членом НАТО, а в 2007 году ее приняли в Евросоюз. Тем не менее, эта балканская страна с ее православными церквями и архитектурой советской эпохи до сих пор ощущает тесную культурную и политическую связь с Россией.

«Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.02.2019

$IMAGE1-left$

Немецкая компания Gascade Gastransport получила второе разрешение на строительство участка газопровода Eugal (сухопутного продолжения газопровода «Северный поток — 2») в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания (Германия), говорится в сообщении Gascade. Таким образом, компания получила все необходимые разрешения для строительства газопровода.

«Проект Eugal полностью одобрен. 25 октября 2018 года Горное управление в Штральзунде дало разрешение на самый северный участок трубопровода», — говорится в сообщении.

Как отмечает компания, строительные работы на данном участке начнутся в ближайшее время.

Ранее Gascade получила разрешение на строительство газопровода Eugal в Бранденбурге и разрешения на строительство двух участков газопровода в Саксонии.

Проект газопровода Eugal (Europäische Gasanbindungsleitung) предполагает строительство га ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.02.2019

Компромиссный вариант поправок в Газовую директиву Евросоюза несет минимальные риски для проекта постройки газопровода "Северный поток-2", заявил РИА Новости аналитик по газу Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Сергей Капитонов.

Ранее в пятницу агентство Франс Пресс сообщило, что Германия и Франция достигли компромисса относительно "Северного потока-2" и представили его послам стран ЕС в Брюсселе​​​. Цитируя черновик документа, Франс Пресс сообщило, что Германия будет осуществлять надзор за проектом, так как именно она является точкой входа трубопровода со стороны ЕС. Позднее румынское председательство в Совете ЕС сообщило в Twitter, что получило возможность начать переговоры с Европарламентом о к ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.02.2019

В 2015 году продажи компании "Газпромнефть-смазочные материалы" выросли на 11% – до 528 тыс. т. Из них премиальной продукции в России и за рубежом реализовано 222 тыс. т – на 24% больше, чем в 2014 году.

По результатам 2015 года компания "Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", увеличила продажи продуктов под брендом G-Energy на 69% – с 19 до 32 тыс. т. Рекордный рост показателей достигнут, в основном, за счет увеличения объёмов реализации синтетических и полусинтетических моторных масел через розничную сеть и станции технического обслуживания.

В прошлом году компания также существенно расширила географию присутствия, начав работу на рынках Индии, Вьетнама, Хорватии и Кипра. На сегодняшний день продукция под брендами G-Energy и ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.02.2019

Президент с премьером урезали себе зарплаты на 10%, но все равно заработали больше, чем в прошлом году
 
Декларации о доходах первых лиц государства не принесли особых сюрпризов. Владимир Путин и Дмитрий Медведев остаются приверженцами раритетного автопарка, сохраняя верность своим "Волгам" и "Победам", и на протяжении многих лет владеют одним и тем же имуществом. Самым богатым сотрудником администрации президента на этот раз оказался Вячеслав Володин, заработавший 87 млн руб или почти в 10 раз больше главы государства. На 2 млн руб его опережает жена Дмитрия Пескова - Татьяна Навка, возглавившая рейтинг самых состоятельных "кремлевских жен".
 
Два года подряд пресс-службам Кремля и Белого дома приходилось объяснять разницу в до ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.02.2019

Платформа “Кольская”, затонувшая в декабре прошлого года в Охотском море, получила сильные повреждения – об этом свидетельствуют полученные в ходе ее исследования видеоматериалы.

Как рассказал представитель петербургской компании “Фертоинг”, ведущей глубоководное обследование установки, некоторое время назад специалисты получили первые видеокадры затонувшей платформы. На них видно, что платформа сильно деформирована. Это объясняется тем, что она заполнялась водой медленнее, чем погружалась на дно, в результате чего давление снаружи было больше, чем внутри.

На глубине 1055 метров, на которую опустилась платформа, давление составляет 100 атмосфер. На видео можно увидеть, что “Кольскую” вдавило в грунт на четыре метра. В настоящее время она лежит на дне Охотского моря, практически в точке своей гибели.

Напомним, платформа “Кольская” была найдена 30 сентября ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.02.2019

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.02.2019

Характеризуя газопровод «Турецкий поток», открытие черноморской части которого произошло 19 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на канале «Россия-1»:  «Это реальный вклад в энергобезопасность. Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям», – цитирует Дмитрия Пескова агентство РИА Новости. Трубопровод «способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность», и в связи с этим многие страны «ставят вопрос, чтобы и к ним зашло какое-то ответвление га ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.02.2019

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 201 202 »