Главная » Архив материалов
Монголия создаст все правовые условия для строительства газопровода из России в Китай через территорию страны. Об этом на пленарном заседании Восточного экономического форума заявил президент Монголии Халтмагийн Баттулга. Он рассказал, что еще необходимо сделать для создания суперэнергетической сети в частности и для развития плодотворного сотрудничества России, Китая и Монголии в целом.
Просмотров: 275 | Добавил: gertato1976 | Дата: 17.02.2019

Французская компания Total увеличила долю в ОАО "НОВАТЭК" с 15% до 15,16%, говорится в сообщении российской компании.

Основание, по которому Total получила право распоряжаться допакциями, наступило 24 мая; "НОВАТЭК" узнал об этом вчера.

До 15% Total увеличила долю в "НОВАТЭКе" в конце апреля; в конце прошлого года пакет французской компании составлял около 14%.

Сделку по вхождению в капитал "НОВАТЭКа" Total завершил в апреле 2011 года. Компания получила 12,087% акций независимого производителя газа. Согласно меморандуму о сотрудничестве, Total может увеличить долю в "НОВАТЭКе" до 15% в течение 12 месяцев, а затем до не более 20% - в течение 36 месяцев.

Просмотров: 229 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.02.2019

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Презид ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.02.2019

Рост транзита российского газа через Украину из-за сезонно-погодных факторов можно считать предпоследним. Он может повториться в 2020-м году, но потом следует ждать падения объемов, уверен эксперт Александр Фролов..
Просмотров: 196 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.02.2019

В Тюменском индустриальном университете состоится открытая лекция «Тектоническое строение и геодинамическая эволюция Северного Ледовитого океана».

В Тюмени cостоится конференция "Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в Тюменской области".

В Ханты-Мансийске состоится заседание правительства Югры.

В Тюмени состоится заседание президиума правительства Тюменской области.

В Кейптауне (ЮАР) глава Минприроды России Сергей Донской проведет рабочую встречу с министром минеральных ресурсов ЮАР Мосебензи Зване и министром водных ресурсов и экологии ЮАР Эдной Молевой.

В Сургуте завершится I Международный научно-практический форум «Нефтяная столица».

В Москве завершится "Неделя российского бизнеса".

В этот день:
в 1887 году ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.02.2019

ОАО “Московский нефтеперерабатывающий завод” в январе-июле 2011 года переработало 6,342 миллиона тонн нефти, что на 27,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения предприятия.

При этом в июле было переработано 1,04 миллиона тонн нефти.

Выпуск светлых нефтепродуктов составил 59,92% на тонну, в том числе: бензинов – 25,6% (из них высокооктановых – 21,08%), керосина – 5,95%, дизельного топлива – 26,48%, битума – 12,03%, товарного мазута – 21,07%.

Глубина переработки нефти в июле составила 75,01%.

В минувшем году Московский НПЗ увеличил нефтепереработку на 2,1% – до 10 миллионов тонн нефти. Мощности завода позволяют перерабатывать более 25 тысяч тонн нефти в сутки. НПЗ в 2010 году повысил чистую прибыль по РСБУ в 12 раз – до 6,546 миллиарда рублей с 538,5 миллиона рублей.

Просмотров: 222 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.02.2019

Близок был газ, да воли не хватило. Зато ее хоть отбавляй у греков. И что на выходе? София – без "Южного потока". Афины – с "Турецким". Если по совести… София, в общем, сама виновата. Ее несостоятельность – строгое подчинение Брюсселю – оказала медвежью услугу стране. Теперь – ни дополнительного дохода в бюджет (400 млн евро ежегодно), ни новых рабочих мест. Зато все это будет в перспективе у Греции. На питерском форуме Афины и Москва подписали соглашение о прокладке газовой трубы по территории Греции. Что стало поводом для кровной обиды Софии.

В болгарском МИДе разводят руками: и где же обещанная солидарность? Как теперь успокаивать родных болгар, объясняя, что "Южный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.02.2019

Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

„Остается прокладывание еще около 30 км на территории Болгарии по связи с Румынией. Уже шестой год идут работы по интерконнектору с Грецией, но работающей реверсной связи, хотя она и обязательна в рамках Евросоюза, все еще нет ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.02.2019

Влиятельный сенатор-республиканец Джон Баррассо призвал США и НАТО направить корабли в Черное море и предоставить Украине оружие.

Об этом он сказал в эфире телеканала NBC в программе «Meet the press».

Баррассо заявил, что эти действия продемонстрируют народу Украины поддержку США и покажут России, что нужно придерживаться международного права.

«Путин уважает силу и территорию. Слова для него немного значат, а вот действия — да. Считаю, мы должны делать больше», — добавил он.

Политик также одобрительно отозвался о решении президента Дональда Трампа отменить встречу с Владимиром Путиным, которая планировалась на эти выходные в А ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.02.2019

Почему Назарбаева попытались выставить противником евразийской интеграции?

Минувшие выходные предоставили яркий пример той информационной войны, которая ведется против России противниками собирания русского мира и реинтеграции постсоветского пространства. Целый ряд СМИ вышли с сообщениями о резком ответе, который президент Казахстана Назарабаев дал на слова Путина о Казахстане, сказанные в пятницу на «Селигере». Что же произошло на самом деле?

В минувшую пятницу во время посещения лагеря на Селигере Владимир Путин среди прочих ответил и на вопрос, который ему задала московская студентка. И сам вопрос, и ответ Путина стоит привести полностью.

– Сегодня не смолкают разговоры по поводу национализма на Украине. Но нас беспокоит и д ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.02.2019

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 201 202 »