Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Украина дождалась дешевого газа
14:44
Украина дождалась дешевого газа

В третьем квартале Украине должно стать полегче расплачиваться за газ — по причине того, что цены на него стали гораздо ниже. Теперь Киев может спокойно закачивать газ в подземные хранилища и ждать нового понижения цен, ведь цены на нефть полгода назад были низки, как никогда.

Цена импортного газа для Украины на третий квартал 2009 года, по предварительным подсчетам, составит 198 долларов за тысячу кубометров, сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-центра «Нафтогаза Украины» Валентин Землянский.

«По предварительным подсчетам, цена импорта природного газа в третьем квартале текущего года снизится до 198 долларов по сравнению с 270,95 доллара за тысячу кубометров во втором квартале», — сказал Землянский, уточнив, что окончательную цену импортного газа на третий квартал холдинг сообщил 25 июля.

По предыдущим прогнозам «Нафтогаза», в третьем квартале цена импортного газа должна была составить 202 доллара за тысячу кубометров. В первом квартале российский газ поставлялся в Украину по цене 360 долларов, во втором она снизилась до 270,95 долларов.

Просмотров: 484 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0